রবিবার, ১৬ আগস্ট ২০২৬ ।। ১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮


মিয়ানমারকে আসিয়ান থেকে বাদ দেয়ার দাবি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

3d44ca78a562f876a18219ba7cf421c4-aecআওয়ার ইসলাম: মিয়ানমারকে দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক জোট আসিয়ান থেকে বাদ দেয়ার  দাবি তুলেছেন মালয়েশিয়ার ইউনাইটেড মালয়স ন্যাশনাল অর্গানাইজেশন (উনমো) রাজনৈতিক দলের নেতা ।

রোহিঙ্গাদের ওপর মিয়ানমার সেনাবাহিনীর চলমান নির্যাতনের বিরুদ্ধে আঞ্চলিক ঐক্যের আহ্বান জানিয়ে এমন দাবি করেন তিনি।

পেনাং রাজ্যের জর্জ টাউন শহরের উনমো শাখার চেয়ারম্যান দাতুক আহমদ ইবনিহাজার বলেন, আসিয়ান থেকে মিয়ানমারের সদস্য পদ ছিনিয়ে নেয়া উচিত।

এছাড়া মিয়ানমারের সঙ্গে সম্পর্ক ত্যাগ করতে মালয়েশিয়া সরকারকে আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। ইবনিহাজার বলেন, নির্যাতিত সংখ্যালঘু মুসলিমদের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে মিয়ানমারের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করা উচিত।  পেনাং রাজ্যের মুফতি দাতুক ড. ওয়ান সালিম নুরও এ দাবিকে সমর্থন দিয়েছেন।

এফএফ

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ