বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, প্রস্তুত করা হচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স শিক্ষার্থীদের সভা-সমাবেশ ও মিছিলে অংশগ্রহণ বন্ধের নির্দেশ নারী নীতিমালা নিয়ে জাতীয় সেমিনারে শীর্ষ আলেম-রাজনীতিকরা ‘মানবিক করিডোর’ প্রতিষ্ঠার আগে জাতীয় ঐকমত্য তৈরি করতে হবে সুখী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ দেখতে চায় বিএনপি : মির্জা ফখরুল ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি স্থগিত প্রতিহিংসা-প্রতিশোধ শান্তি বয়ে আনতে পারে না: আমীরে জামায়াত শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানে শাসন সংকট, মনোভাবের বিপর্যয় এবং সতর্কতার আহ্বান নিবরাস ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশনে শিক্ষক নিয়োগ মানুষের আস্থা ফিরিয়ে আনতে পুলিশের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

নোট বাতিল বৈধ লুটপাট: মনমোহন সিং

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

260799_1আওয়ার ইসলাম: ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং নোট বাতিল ইস্যুতে কেন্দ্র সরকারের কড়া সমালোচনা করেছেন । তিনি সরকারের এই পরিকল্পনার পিছনে বড় ধরনের আর্থিক কেলেঙ্কারির রয়েছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন। একে মোদী সরকারের বৈধ লুটপাট বলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার নোট বাতিলের ওপর রাজ্যসভায় বক্তব্য রাখেন মনমোহন সিং। তিনি বলেন, সরকার নোট বদলের যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে তাতে দেশটির গরীবরা গভীর সংকটে পড়বে। এতে দেশের জিডিপি ২% কমে যেতে পারে।

নোট বাতিলে এই পরিকল্পনাকে তিনি সরকারের বৈধ লুটপাট হিসেবে মন্তব্য করে তিনি বলেন, পৃথিবীর এমন কোনও দেশ আছে কি যেখানে ভোক্তাকে ব্যাংক বলতে পারে আপনি টাকা জমা দিন কিন্তু টাকা তুলতে পারবেন না। এতে দেশের ব্যাংকিং ব্যবস্থার ওপর থেকে লোকজনের আস্থা উঠে যাবে।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ