বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ ।। ২০ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৬ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
এবার ঈদে সরকারি ছুটি হতে পারে ৭ দিন ইরানি দূতাবাসে শোক বইতে খেলাফত মজলিস নেতৃবৃন্দের স্বাক্ষর নামাজ পড়া অবস্থায় শতবছর বয়সী মাদ্রাসা শিক্ষকের মৃত্যু জনগণের ভোগান্তির কারণ হলে ছাড় দেওয়া হবে না: গণপূর্তমন্ত্রী মহিলা বাস সার্ভিস চালুর উদ্যোগ বিআরটিসির এদেশে কুরআন শিক্ষায় কওমি মাদরাসা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে: ধর্মমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের রুটে স্থগিত ফ্লাইটের রিফান্ড ও রি-বুকিং সুবিধা দিচ্ছে বিমান রেমিট্যান্স প্রবাহ আগের তুলনায় ১০১ শতাংশ বৃদ্ধি বাংলাদেশের কাছে সরাসরি নিন্দা ও প্রতিবাদের প্রত্যাশা ইরানের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে ই-হেলথ কার্ড চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

জাকির নায়েকের বাবার ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

abdul_karim_naikআবিদ আনজুম

ইসলামিক স্কলার ডা. জাকির নায়েকের বাবা ডাক্তার আবদুল করিম নায়েক ইন্তেকাল করেছেন। রোববার বিকেল ৮৭ বছর বয়সে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন। আবদুল করিম নায়েক একজন ডাক্তার ও শিক্ষাবিদ ছিলেন।

জাকির নায়েকের এক সহযোগী বলেন, বেশ কিছুদিন ধরে ডা. আবদুল করিম নায়েক বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন। মুম্বাইয়ের স্থানীয় এক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে বলেও জানান তিনি।

ডা. আবদুল করিম নায়েক ভারতের মহারাষ্ট্রে জন্মগ্রহণ করেন। মুম্বাই সাইকিয়াট্রিক সোসাইটির সভাপতি ছিলেন তিনি। বেসরকারি সংস্থা মেন্টাল হ্যালথ প্রফেশনালস এ ১৯৯৫ সাল থেকে কর্মরত ছিলেন। শিক্ষা নিয়ে তার বিভিন্ন কার্যক্রম প্রশংশিত হয়েছে বিভিন্ন মহলে।

ডা. জাকির নায়েক বর্তমানে সৌদি আরব অবস্থানের কারণে বাবার জানাজায় শরিক থাকতে পারবেন না বলে জানা গেছে।

গত জুলাইয়ে গুলশান হামলার পর জঙ্গিদের দুজন তার বক্তব্যে অনুপ্রাণিত হওয়ার অভিযোগে বাংলাদেশ ও ভারতে ডা. জাকির নায়েক ও তার পরিচালিত পিস টিভি নিষিদ্ধ করা হয়। বক্তৃতার মাধ্যমে বিশ্বব্যাপী পরিচিতি পাওয়া এ স্কলার ভারত সরকার কর্তৃক নিষিদ্ধ হওয়ার পর থেকেই সৌদি আরবে অবস্থান করছেন।

সূত্র: ইন্ডিয়া টাইম ও কুদরত ডটকম 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ