সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫ ।। ৮ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ২৭ জিলহজ ১৪৪৬

শিরোনাম :
এরপরও আজকের পৃথিবীকে বলতে হবে সভ্য, শান্তিকামী! ভুল চিকিৎসায় শিশুপুত্রের মৃত্যুর করুণ বর্ণনা দিলেন শিল্পী বদরুজ্জামান ইরানে মার্কিন আগ্রাসনের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাল জমিয়ত জুলাই ঘোষণাপত্র বাস্তবায়ন না হলে দেশজুড়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি! ‘প্রধানমন্ত্রী একক ক্ষমতার অধিকারী হলে সরকার ফ্যাসিস্ট হয়ে ওঠে’ ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, জরুরি বৈঠক ডেকেছে আইএইএ জাতীয় সরকার গঠন হবে এনসিপির নেতৃত্বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মাওলানা মুহসিনুল হাসানের গণসংযোগ, ইনসাফভিত্তিক সমাজ গড়ার আহ্বান ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, জাতিসংঘ মহাসচিবের গভীর উদ্বেগ জাপানের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে জামায়াত আমিরের বৈঠক

প্রস্তুতি সম্পন্ন; আগামীকাল স্বীকৃতির প্রশ্নে এক টেবিলে বসছেন তরুণ আলেমরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ourislam24আওয়ার ইসলাম: দেশের চিন্তাশীল তরুণ আলেমরা আগামীকাল সকালে বনানী চেয়ারম্যান বাড়ি জামে মসজিদে বৈঠকে বসছেন। বিষয় কওমি সনদের স্বীকৃতি। কওমি অঙ্গনে গত দুই মাসের গুরুত্বপূর্ণ বিষয় কওমি সনদের স্বীকৃতি। সিনিয়র আলেমদের মধ্যে বিষয়টি নিয়ে নান মত দেখা দিয়েছে। চলমান সংকট ধীরে ধীরে প্রকট হচ্ছে।

চলমান এই সংকট নিরসনে ক্ষুদ্রতম ভূমিকা রাখার জন্য চিন্তাশীল আলেমদের এক টেবিলে বসার উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন ঢাকার মোহাম্মদপুরের জামিয়া রাহমানিয়ার সিনিয়র মুহাদ্দিস মাওলানা মামুনুল হক। তিনি শুক্রবার সন্ধ্যায় বনানী চেয়ারম্যান বাড়ি জামে মসজিদ পরিদর্শন শেষে আওয়ার ইসলামকে জানিয়েছেন, স্বীকৃতি বিষয়ে তরুণদের বৈঠকের প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। প্রায় সবার সাথে যোগাযোগও হয়েছে। আমরা আশাবাদী আগামীকাল একটি গুরুত্বপূর্ণ সময় আমরা পার করবো।

তিনি আরও জানিয়েছেন বৈঠকে আলেমদের সম্প্রীতি তরুণদের মাঝে শ্রদ্ধা বোধ জাগ্রত করা সহ গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ আসতে পারে।

মাওলানা মামুনুল হক আমন্ত্রিত সবাইকে যথা সময়ে উপস্থিত হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন।

আমন্ত্রিতদের কাছে প্রেরিত দাওয়াত নামা সূত্রে জানা যায়, বৈঠকে কওমি মাদরাসা শিক্ষার সরকারী স্বীকৃতি বিষয়ে বক্তব্য ও অবস্থান তুলে ধরা, কওমি মাদরাসার স্বকীয়তা ও স্বাধীনতার ব্যাখ্যা, কওমি মাদরাসা শিক্ষানীতি ও কর্তৃপক্ষ আইনের খসড়া, মতবিরোধপূর্ণ বিষয়ে তরুণ প্রজন্মের আপত্তিকর বক্তব্য বিষয়ে নিয়ন্ত্রণের উদ্যোগ গ্রহণ ইত্যাদি বিষয়ে আলোচনা হতে পারে।

বৈঠকে যারা উপস্থিত থাকবেন

মাওলানা মামুনুল হক
মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন রাজু
মুফতী হারুন ইজহার
মাওলানা হাসান জামীল
মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী
মাওলানা রুহুল আমীন সাদী
মুফতী সাখাওয়াত হোসাইন
মাওলানা মুসা আল হাফিজ
মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ
মাওলানা ওয়ালী উল্লাহ আরমান
মুফতী এনায়েত উল্লাহ
মুফতী লাবীব আব্দুল্লাহ
মুফতী জিয়া রহমান
মুফতী আমজাদ হোসাইন কুমিল্লা
মুফতী আতিক উল্লাহ আতিক
মুফতী হাবীবুর রহমান মিছবাহ
মুফতী আব্দুল্লাহ আল ফারুক
মাওলানা গাজী সানাউল্লাহ
মুফতী হুমায়ূন আইয়ুব
মুফতী মাসউদুল কাদির
মাওলানা সৈয়দ শামসুল হুদা
মুফতী লুৎফুর রহমান ফরাজী
মাওলানা আলী হাসান তৈয়ব
মুফতী শামসুদ্দোহা
মাওলানা সাইফ সিরাজ
মুফতী এহতেশাম কাসেমী সিলেট
মুফতী মুহাম্মদ তাসনীম
মাওলানা সৈয়দ আনোয়ার আব্দুল্লাহ
মাওলানা এহসান বিন মুজাহির
মাওলানা এমদাদুল হক চুয়াড়াঙ্গা
মাওলানা মুহাম্মদ ইসহাক খান
মাওলানা এহসানুল হক
মুফতী সালাহুদ্দীন মাসউদ
মুফতী সাঈদ কাদির
মুফতী শফিক রহমান

জাগ্রত কবি মুহিব খান

ডক্টর হোসাইনুল বান্না
মাওলানা খালিদ সাইফুল্লাহ আইয়ূবী
মাওলানা জুনায়েদ কিয়ামপুরী
মাওলানা জাকারিয়া নোমান ফয়েজী
ডক্টর সৈয়দ রিজওয়ান আহমদ সুনামগঞ্জ
মুফতী রাফি বিন মুনীর
মাওলানা রেজাউল করীম আবরার
মাওলানা উবায়দুল্লাহ হামজা পটিয়া
মুফতী ফাহিম মুহাম্মদ আতাউল্লাহ
মাওলানা লিসানুল হক্ব
মাওলানা তাহমীদুল মাওলা
মুফতী মাহবুবুল হাসান আরিফী

এইচএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ