বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শেরপুরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচির মৃত্যু ভূমিকম্প মোকাবিলায় জাতীয় টাস্কফোর্স গঠনের সিদ্ধান্ত সরোয়ার আলমগীরের দায়িত্ব পালনে বাধা নেই: অ্যার্টনি জেনারেল শাপলা চত্বরের মামলায় সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেপ্তার ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ রাত ১টার মধ্যে ৬ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ‘বাবরি মসজিদ ভাঙা উচিত হয়নি’—এমন মত দেশদ্রোহিতা নয়: বোম্বে হাইকোর্ট যুক্তরাষ্ট্রে মসজিদ ও ইসলামি স্থাপনায় হামলা বেড়েছে ১৮৩ শতাংশ হবিগঞ্জের সংঘর্ষে উদ্বেগ, রাজনৈতিক সহাবস্থান নিশ্চিতের আহ্বান জমিয়তের মিরপুরে দেয়াল ধসে নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবি ইসলামী আন্দোলনের

কুয়েতে মন্ত্রিসভার পদত্যাগ, ভেঙে দেয়া হয়েছে পার্লামেন্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

kkksm20161016221243আওয়ার ইসলাম: সরকারের বিভিন্ন বিভাগের মধ্যে ‘সহযোগিতার অভাবে’ পদত্যাগ করেছে মধ্যপ্রাচ্যের ক্ষুদ্র দেশ কুয়েতের মন্ত্রিসভা । সেই সঙ্গে তেল সমৃদ্ধ দেশটির পার্লামেন্ট ভেঙে দেয়া হয়েছে।

রোববার কুয়েতের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ও বার্তা সংস্থা জানায়, ওইদিন সরকারি কর্মকর্তাদের এক জরুরি বৈঠকের কয়েক ঘণ্টা পরই দুপুর বেলা পার্লামেন্ট ভেঙে দেয়া হয়।

এক ঘোষণায় কুয়েতের শাসক আমির শেখ সাবা আল আহমেদ আল সাবা জানিয়েছেন, এই অঞ্চলের চলমান পরিস্থিতিতে এবং নিরাপত্তার চ্যালেঞ্জের কারণে তিনি পার্লামেন্ট ভেঙে দেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। ঘোষণায় বিস্তারিত কিছু বলা হয়নি।

সম্প্রতি তেলের দাম পড়ে যাওয়ায় কুয়েতে ব্যয় সংকোচনে অনেক ভর্তুকিতে কাঁটছাঁট করা হয়। এতে বিরোধীরা সমালোচনায় মুখর হয়ে উঠে।

সাধারণত কুয়েতের পার্লামেন্টগুলো কখনো পূর্ণ মেয়াদে দায়িত্ব পালন করতে পারেনি। তবে, চলতি পার্লামেন্টের সদস্যরা সর্বশেষ ২০১৩ সালে অনুষ্ঠিত নির্বাচনের মাধ্যমে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। তখন থেকে তারা সরকারের পক্ষে থেকে আরব বসন্তের জোয়ার ও ইসলামিক স্টেটের (আইএস) উত্থানের বিরুদ্ধে কাজ করে গেছে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ