বুধবার, ২০ আগস্ট ২০২৫ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৬ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি কি ইসলামপন্থীদের আস্থা হারাচ্ছে?  নোয়াখালীতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৩০০ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা গণতন্ত্রকামী দলগুলোর মধ্যে দূরত্ব তৈরি হলে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন হবে: তারেক রহমান ডাকসু নির্বাচনে প্রার্থী ৬৫৮ জন, হল সংসদে ১ হাজার ৪২৭ মাইলস্টোনের তিন শিক্ষক জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন জুমার নামাজে না গেলে দুই বছরের দণ্ড হতে পারে  রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মুক্তির জন্য নির্বাচন জরুরি: মির্জা ফখরুল সৌদি আরবে নতুন হজ কাউন্সেলর কামরুল ইসলাম তাওয়াফের সময় হাজরে আসওয়াদের সামনে দাঁড়িয়ে না থাকার নির্দেশ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ১০০০ বৃক্ষরোপণ

কাশ্মিরে কারফিউবন্দী ঈদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

img_20160913_0959dd12_305-1-copyআওয়ার ইসলাম : ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে আজ ঈদের দিন ১০টি জেলাতেই কারফিউ জারি করা হয়েছে। গোটা রাজ্যে নজরদারি চালাতে নিরাপত্তা বাহিনীর পক্ষ থেকে ড্রোন এবং চপার হেলিকপ্টার ব্যবহার করা হচ্ছে।

১৯৯০ সালের পর এই প্রথম ঈদের দিন গোটা কাশ্মির কারফিউ জারি করা হলো। বিগত ২৬ বছরের মধ্যে এই প্রথম ঐতিহ্যবাহী ঈদগাহ এবং হজরতবালে ঈদের নামাজ পড়ার অনুমতি দেয়নি প্রশাসন। যদিও সংশ্লিষ্ট এলাকার স্থানীয় মসজিদে ঈদের নামাজ পড়ার অনুমতি রয়েছে।

রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে বিএসএনএল পোস্ট-পেইড কানেকশন ছাড়া সমস্ত নেটওয়ার্কের ইন্টারনেট পরিষেবা ৭২ ঘণ্টার জন্য বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। সরকারি কর্মকর্তা এবং পুলিশকর্মীরা বিএসএনএল পরিষেবা ব্যবহার করার জন্যই ওই পরিষেবা বন্ধ করা হয়নি। মোবাইল ইন্টারনেট বন্ধ রয়েছে গত জুলাই মাস থেকে। প্রয়োজনে ল্যান্ডলাইনে ইন্টারনেটও বন্ধ করা হবে বলে রাজ্য প্রশাসন জানিয়েছে।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ