বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

কাশ্মিরে কারফিউবন্দী ঈদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

img_20160913_0959dd12_305-1-copyআওয়ার ইসলাম : ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে আজ ঈদের দিন ১০টি জেলাতেই কারফিউ জারি করা হয়েছে। গোটা রাজ্যে নজরদারি চালাতে নিরাপত্তা বাহিনীর পক্ষ থেকে ড্রোন এবং চপার হেলিকপ্টার ব্যবহার করা হচ্ছে।

১৯৯০ সালের পর এই প্রথম ঈদের দিন গোটা কাশ্মির কারফিউ জারি করা হলো। বিগত ২৬ বছরের মধ্যে এই প্রথম ঐতিহ্যবাহী ঈদগাহ এবং হজরতবালে ঈদের নামাজ পড়ার অনুমতি দেয়নি প্রশাসন। যদিও সংশ্লিষ্ট এলাকার স্থানীয় মসজিদে ঈদের নামাজ পড়ার অনুমতি রয়েছে।

রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে বিএসএনএল পোস্ট-পেইড কানেকশন ছাড়া সমস্ত নেটওয়ার্কের ইন্টারনেট পরিষেবা ৭২ ঘণ্টার জন্য বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। সরকারি কর্মকর্তা এবং পুলিশকর্মীরা বিএসএনএল পরিষেবা ব্যবহার করার জন্যই ওই পরিষেবা বন্ধ করা হয়নি। মোবাইল ইন্টারনেট বন্ধ রয়েছে গত জুলাই মাস থেকে। প্রয়োজনে ল্যান্ডলাইনে ইন্টারনেটও বন্ধ করা হবে বলে রাজ্য প্রশাসন জানিয়েছে।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ