বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শেরপুরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচির মৃত্যু ভূমিকম্প মোকাবিলায় জাতীয় টাস্কফোর্স গঠনের সিদ্ধান্ত সরোয়ার আলমগীরের দায়িত্ব পালনে বাধা নেই: অ্যার্টনি জেনারেল শাপলা চত্বরের মামলায় সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেপ্তার ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ রাত ১টার মধ্যে ৬ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ‘বাবরি মসজিদ ভাঙা উচিত হয়নি’—এমন মত দেশদ্রোহিতা নয়: বোম্বে হাইকোর্ট যুক্তরাষ্ট্রে মসজিদ ও ইসলামি স্থাপনায় হামলা বেড়েছে ১৮৩ শতাংশ হবিগঞ্জের সংঘর্ষে উদ্বেগ, রাজনৈতিক সহাবস্থান নিশ্চিতের আহ্বান জমিয়তের মিরপুরে দেয়াল ধসে নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবি ইসলামী আন্দোলনের

কাশ্মির সীমান্তে সংঘর্ষ : ভারতীয় সেনা নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

kashmir20

আওয়ার ইসলাম : জম্মু-কাশ্মির সীমান্তের রাজৌরিতে নিয়ন্ত্রণ রেখার কাছে গুলিতে এক ভারতীয় সেনা নিহত এবং অপর একজন আহত হয়েছেন। গতকাল মঙ্গলবার রাতে এক সংঘর্ষে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

নিহত সেনার নাম ল্যান্স নায়েক রাজেন্দ্র সিং। যদিও গেরিলাদের পক্ষ থেকে নাকি পাক সেনাবাহিনীর গুলিতে ওই জওয়ান নিহত হয়েছে তা স্পষ্ট নয়। এ নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। ভারতীয় সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে গোটা এলাকা ঘিরে ফেলে তল্লাশি অভিযান শুরু হয়েছে।

একটি সূত্রে প্রকাশ, মঙ্গলবার রাতে আখনূর সেক্টরে নিয়ন্ত্রণ রেখার ওপার থেকে গেরিলারা অনুপ্রবেশের চেষ্টা করে। এ সময় ভারতীয় সেনাদের তৎপরতায় অনুপ্রবেশের ওই চেষ্টা ব্যর্থ হয়ে যায়। যদিও উভয়পক্ষের মধ্যে গোলাগুলি শুরু হলে দুই জওয়ান আহত হন। এদের মধ্যে ল্যান্স নায়েক রাজেন্দ্র সিং পরে মারা যান।

নিহত রাজেন্দ্র সিং সীমান্তে টহলদারি দলের সদস্য ছিলেন। তিনি সীমান্তের কাছাকাছি কিছু লোকের সন্দেহজনক গতিবিধি দেখতে পান। এ সময় নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর পাকিস্তানের দিক থেকে কমপক্ষে ২০০ মিটার দূর থেকে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকারীরা গুলি চালানো শুরু করে দেয়। এর জবাবে ভারতীয় সেনারাও পাল্টা গুলি চালালে তারা পাকিস্তানের দিকে চলে যায়। এ সময় রাজিন্দ্র সিং গুলিবিদ্ধ হলে তাকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। যদিও পথেই প্রাণ হারান ওই সেনা জওয়ান। আহত অন্য জওয়ান হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ