বুধবার, ২০ আগস্ট ২০২৫ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৬ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি কি ইসলামপন্থীদের আস্থা হারাচ্ছে?  নোয়াখালীতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৩০০ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা গণতন্ত্রকামী দলগুলোর মধ্যে দূরত্ব তৈরি হলে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন হবে: তারেক রহমান ডাকসু নির্বাচনে প্রার্থী ৬৫৮ জন, হল সংসদে ১ হাজার ৪২৭ মাইলস্টোনের তিন শিক্ষক জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন জুমার নামাজে না গেলে দুই বছরের দণ্ড হতে পারে  রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মুক্তির জন্য নির্বাচন জরুরি: মির্জা ফখরুল সৌদি আরবে নতুন হজ কাউন্সেলর কামরুল ইসলাম তাওয়াফের সময় হাজরে আসওয়াদের সামনে দাঁড়িয়ে না থাকার নির্দেশ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ১০০০ বৃক্ষরোপণ

চীনের হোটেলে পাঁচ দেশের মুসলিমদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

chin_hotelআওয়ার ইসলাম: চীনের আবাসিক হোটেলগুলোতে পাঁচটি দেশের নাগরিকে প্রবেশের ব্যাপারে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে দেশটির পুলিশ। চিনের প্রসিদ্ধ শহর জোয়াং এর পুলিশ শুক্রবার হোটেল মালিকদের এ নিষেধাজ্ঞা অনুসরণের তাগিদ দেন।

নিষিদ্ধ পাঁচ দেশের মধ্যে রয়েছে, পাকিস্তান, আফগনিস্তান, ইরাক, সিরিয়া ও তুরস্ক।

এক হোটেল কর্মী মিডিয়াকে বলেছেন, এ ধরনের নিষেধাজ্ঞার কোনো কারণ পুলিশ তাদের কাছে উল্লেখ করেনি।

ধারণা করা হচ্ছে জঙ্গিসম্পৃক্ততার কারণেই এ পাঁচটি দেশের নাগরিকদের ব্যাপারে এ নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে চীনের পুলিশ।

হংকংয়ের পত্রিকা সাউথ চাইনা মর্নিং বলেছে, চীনের জোয়াং প্রদেশে গত সপ্তা থেকে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। এ কারণেই নতুন এ নিষেধাজ্ঞা জারি হতে পারে।

চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লো কং বলেছেন, এরকম নিষেধাজ্ঞার কথা তিনি জানেন না।

সূত্র: ডন উর্দু


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ