বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬ নড়াইল-২ এনপিপির চেয়ারম্যানকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ ঢাকাস্থ বাজিতপুর-নিকলী উলামা পরিষদের মতবিনিময়, কর্মসূচি গ্রহণ মিসরে বাংলাদেশি ছাত্রদের সংগঠন ‘ইত্তিহাদ’-এর নতুন কমিটি দাওরায়ে হাদিস সনদধারীদের নিয়োগে ধর্ম উপদেষ্টার ডিও লেটার

বেশি মুসলিম চাই না!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

????????????????????????????????????

আওয়ার ইসলাম: চেক প্রজাতন্ত্রের প্রধানমন্ত্রী বলেছেন: ঘটমান বিষয়াবলির উপর দৃষ্টি রেখে আমাদের দেশে মুসলমানরা একটি বৃহৎ সমাজ গঠন করুক আমরা তা চাই না।

জার্মানীর চ্যান্সেলর এ্যাঙ্গেলা মার্কেলের প্রাগ সফরের কাছাকাছি সময়ে বুহুসলাভ সুবুতকা বলেন: ইউরোপে শরণার্থীদের আশ্রয় সমস্যার সমাধানে নানা মত রয়েছে।

এরআগে বেশি সংখ্যক শরণার্থী গ্রহণের জন্য ইউরোপীয় ইউনিয়নভূক্ত দেশগুলোর প্রতি আহবান জানিয়েছে মার্কেল। অথচ ইউরোপীয় ইউনিয়ন শরণার্থীদের প্রবেশের অনুমতির বিষয়ে প্রতি দেশের জন্য যে সংখ্যা নির্ধারণ করেছে তার বিরোধী চেক প্রজাতন্ত্র।

তিনি বলেন: শরণার্থীদের আশ্রয়ের ক্ষেত্রে আমরা এ বিষয়টির উপর গুরুত্ব দিচ্ছি যে, কি সংখ্যক শরণার্থী প্রবেশের অনুমতি দেবে এ অধিকার ইউরোপের প্রতিটি দেশের থাকা উচিত।

তার সংযোজন: শরণার্থী এবং সন্ত্রাসীদেরকে সমান চোখে দেখা ঠিক নয়। কিন্তু জার্মানী যে পদ্ধতিতে তাদেরকে গ্রহণ করছে এটাও গ্রহণযোগ্য নয়।

প্রসঙ্গত, মার্কেল আজ বৃহস্পতিবার তার প্রাগ সফরে চেক প্রজাতন্ত্রের প্রেসিডেন্টের সাথে সাক্ষাত করবেন। মিলোস জামানও মার্কেলের শরণার্থী গ্রহণের নীতি বিরোধী। -ইকনা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ