মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক

ফুটবলের চোকার আর্জেটিনা?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Argentinaঢাকা: যে মেসি গোলবন্যায় একের পর এক রেকর্ড  গড়ে যাচ্ছেন। সেই কিনা ফাইনালে এসে বল খুঁজে পান না। এমনকি প্যানাল্টিও মিস হয় তার।

সোমবার কোপা আমেরিকার ফাইনালে মেসিরা সেটাই দেখালেন। কী করে ফাইনালে হারতে হয়, কী করে পেনাল্টি মিস করতে হয় তারই মহড়া দিল। আর এই ফাকে ৪-২ ব্যবধানে চ্যাম্পিয়ন হল চিলি।

নির্ধারিত সময়ের পর অতিরিক্ত ৩০ মিনিটেও গোলের দেখা পায়নি দুই দল। ফলে, ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। আর তাতে ৪-২ গোলের ব্যবধানে জয় তুলে নেয় চিলিয়ানরা।

২০১৪, ২০১৫ ও ২০১৬ টানা তিন বছর ফাইনালে খেলল আর্জেন্টিনা। দুর্ভাগ্যবশত তিনটিতেই হারল তারা। বিষয়টি নিয়ে তাই কথা উঠেছে, আর্জেন্টিনা তাহলে ফুটবলে চোকার? যারা তীরে এসে বারবার তরী ডোবায়। নার্ভাস জায়টা জয় করতে পারে না। ক্রিটেকে সাউথ আফ্রিকা যেমন।

গত ফুটবল বিশ্বকাপেও আর্জেন্টিনার এ পরিণত দেখেছে বিশ্ব। গ্রুপ পর্বে এত ভালো করা দল ফাইনালে জার্মানীর সঙ্গে হেরে গেল আর্জেন্টিনা।

সোমবার (২৭ জুন) নিউ জার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় আর্জেন্টিনা ও চিলি। বাংলাদেশ সময় ভোর ৬টায় শিরোপা লড়াইয়ে মাঠে নামে দু’দলের ফুটবলাররা।

/আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ