মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৮ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশ গড়তে ইসলামের কোনো বিকল্প নাই : চরমোনাই পীর জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন আসিফ মাহমুদ ট্রাক-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে বিএনপি প্রার্থী শিমুল বিশ্বাসসহ আহত ৪ সেদিন সরকারের তিন মন্ত্রীর সঙ্গে মিটিং করে আন্দোলন প্রত্যাহারে চাপ দেয় ডিজিএফআই মাহফিলে বয়ানরত অবস্থায় মারা যাওয়া বক্তার দাফন সম্পন্ন উপদেষ্টারা পদে থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না : ইসি আনোয়ারুল জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে খেলাফত মজলিসে যোগ দিলেন যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বিশিষ্ট আলেম ঢাকা-৭ আসনে হাতপাখার প্রার্থীর ‘পরিবর্তন যাত্রা’ পঞ্চগড়ে স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে ট্রাকচাপায় স্ত্রী নিহত

নারী-শিশু নিয়ে নেতানিয়াহুর বক্তব্যে তোলপাড়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পশুর সঙ্গে নারী ও শিশুদের তুলনা করেছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। তবে তিনি এও বলেছেন, পশুদের প্রতি যদি আমাদের সমাবেদনা থাকে তাহলে নারী ও শিশুদের জন্যও থাকা উচিত। তাদেরও অধিকার আছে।

গত বুধবার নারীদের বিরুদ্ধে সহিংসতা দূরীকরণ বিষয়ক আন্তর্জাতিক দিবস উপলক্ষে ইসরায়েলের আইনসভায় (নেসেট) বক্তব্য রাখার সময় তিনি এমন বিতর্কিত মন্তব্য করেন। তার এই বক্তব্যের পর দেশটির পাশাপাশি আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও সমালোচনার ঝড় উঠেছে। খবর জিনিউজ ও টাইমস অব ইসরায়েল।

আইনসভায় নেতানিয়াহু বলেন, নারী কোনো পশু বা আপনার সম্পদ নয় যে, যখন তখন তাদের ওপর অত্যাচার করবেন। চাইলেই আপনি নারীকে শারীরিকভাবে নির্যাতন করতে পারেন না। আমরা সবাই জানি যে, পশুদের অনুভূতি, চেতনা, বোধবুদ্ধি আছে। তাদেরকে আঘাত করলে তারা ব্যথা পায়। তাই পশুদের প্রতি যদি আমাদের সমাবেদনা থাকে, তাহলে নারী ও শিশুরাও পশু। তাদের প্রতিও সমাবেদনা দেখানো উচিত। তাদেরও অধিকার আছে।

এ সময় নেসেটে নেতানিয়াহুর স্ত্রী ও নারী সংগঠনের প্রতিনিধিরাও উপস্থিত ছিলেন। তাদের সামনেই ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী এমন বিতর্কিত মন্তব্য করেন। তার এই বক্তব্যের পর সমালোচনার ঝড় উঠে ইসরায়েলসহ আন্তর্জাতিক অঙ্গনে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ