বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫ ।। ১১ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মৃত ব্যবসায়ীর কবরে গিয়ে ক্ষমা চাইল জাপানি পুলিশ ও কৌঁসুলিরা গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা দিতে চাওয়ায় ৫ ডাক্তারকে বদলি করা হয়েছিল  গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ইসরাইলে বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ কোনো অদৃশ্য শক্তি সরকারকে প্রভাবিত করছে : পীর সাহেব চরমোনাই গুলশানে কবি আল মাহমুদ পাঠাগার উদ্বোধন চাঁদাবাজি নতুন বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানের প্রধান বাধা: ইসলামী আন্দোলন ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণার প্রথম দিনেই হিজাব পরিহিত নারী প্রার্থীদের প্রতি আক্রোশ বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের পদ ৩ মাসের জন্য স্থগিত বিএনপির শোকজের দীর্ঘ জবাব দিলেন ফজলুর রহমান জুলাই শহীদ পরিবারে সরকারি অনুদান বণ্টনে নতুন বিধিমালা জারি

ফের হাসপাতালে আল্লামা সুলতান যওক নদভী, দোয়া কামনা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবারও গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন দেশের অন্যতম শীর্ষ আলেম, আরবি ভাষাবিদ, চট্টগ্রামের দারুল মাআরিফ মাদরাসার মহাপরিচালক আল্লামা সুলতান যওক নদভী। তিনি বার্ধক্যজনিত নানা সমস্যায় ভুগছিলেন। প্রায় ৮৬ বছর বয়সী এই আলেমে দীন এর আগেও কয়েকবার হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নেন। 

রোববার (২০ এপ্রিল) আল্লামা সুলতান যওক নদভীর ব্যক্তিগত সহকারী (পিএস) শাহেদুল ইসলাম আওয়ার ইসলামকে জানান, দেশের বর্ষীয়ান এই আলেম দুই দিন ধরে চট্টগ্রাম এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি আছেন। তিনি মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডা. রেজাউল করীমের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসা নিচ্ছেন।  

পিএস জানান, তাঁর প্রেশার ওঠানামা করছিল। এছাড়া সোডিয়াম লেভেল নিচে নেমে গেছে। ইনফেকশনজনিত কিছু সমস্যাও আছে। হাসপাতালে ভর্তির ওপর অবস্থা স্থিতিশীল থাকলেও তেমন কোনো উন্নতি হয়নি। 

আল্লামা সুলতান যওক নদভীর জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেছেন তাঁর পরিবারের সদস্য এবং ভক্ত-অনুরাগীরা। 
এর আগে গত ফেব্রুয়ারিতে একবার গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে আল্লামা সুলতান যওক নদভীকে ঢাকায় এনে ধানমন্ডির পপুলার হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়। গত বছরের ডিসেম্বরেও একবার তিনি হাসপাতালে ভর্তি হন। তখন চট্টগ্রাম এভারকেয়ার হাসপাতালে তাঁর চিকিৎসা চলে। 

আল্লামা সুলতান যওক নদভী হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা, আঞ্জুমানে ইত্তেহাদুল মাদারিস বাংলাদেশের সভাপতি, জামেয়া দারুল মাআরিফ আল ইসলামিয়ার প্রতিষ্ঠাতা ও মহাপরিচালক এবং বিশ্ব মুসলিম লিগের বাংলাদেশ শাখার প্রধান। আরবি ভাষায় দক্ষতা ও সাহিত্য অবদানের জন্যে দেশে-বিদেশে তাঁর ব্যাপক পরিচিতি রয়েছে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ