রবিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আলেমদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মুলাকাতের ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে কল্যাণের উপলক্ষ হবে’ দাখিলের ফল প্রকাশ আগামীকাল, জানবেন যেভাবে ‘স্বৈরাচারী আমলে দেশের জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাত ব্যক্তিস্বার্থে পরিচালিত হয়েছে’  অলি আহমদকে রাষ্ট্রপতি পদে মনোনয়নের কারণ জানালেন আমিরে মজলিস প্রধানমন্ত্রীর কাছে হেফাজতে ইসলামের ৯ দফা দাবি সন্ধান মিলল জামেয়া দারুল মাআরিফের নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থীর হেফাজত আমিরের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ, মতবিনিময় টাকায় বিদেশ ভ্রমণের প্যাকেজ বিক্রির সুযোগ পেল ট্যুর অপারেটররা ‘তথ্যনির্ভর নাগরিক সাংবাদিকতায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন মাদরাসা শিক্ষার্থীরা’ প্রত্নতত্ত্বকে ‘হাতিয়ার’ করে ফিলিস্তিনি ভূমি দখলের অভিযোগ ইসরাইলের বিরুদ্ধে

নারী সংস্কার কমিশনের ত্রুটি জানানো হলো ঐকমত্য কমিশনকে


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগ্রহিত

সম্প্রতি নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন প্রধান উপদেষ্টার কাছে যে প্রতিবেদন জমা দিয়েছে তা নিয়ে দেশজুড়ে আলেম-উলামা ও দীনদার মুসলমানের মধ্যে প্রচণ্ড ক্ষোভ বিরাজ করছে। এই সুপারিশের বিরুদ্ধে নানাভাবে প্রতিবাদ জানানো হচ্ছে। এবার সরকারের গঠন করা জাতীয় ঐকমত্য কমিশনে জানানো হলো এই কমিশনের ত্রুটিগুলো।

নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন ২০২৫-এর  প্রস্তাবিত প্রতিবেদনের ওপর সমস্যা, বিশ্লেষণ ও নীতিগত প্রস্তাবনা জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ এবং সার্ট- এর পক্ষ থেকে মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কার্যালয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে জমা দেওয়া হয়েছে।

এই প্রতিনিধি দলে ছিলেন আইম্মা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রেজাউল কারীম আবরার, মুফতি শামসুদ্দোহা আশরাফী, মুফতি আবদুল্লাহ মাসুম এবং ড. সারওয়ার।

মাওলানা রেজাউল কারীম আবরার বলেন, তারা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে আমাদের মন্তব্য ও প্রস্তাবনা গ্রহণ করেছেন এবং আলেম-ওলামাদের সাথে সংলাপের আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।

তিনি বলেন, দিন, রাত পরিশ্রম করে নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনের সমস্যা, বিশ্লেষণ প্রস্তুত করেছেন তরুণ অর্থনীতিবিদ মুফতি আবদুল্লাহ মাসুম হাফি. এবং ডক্টর সারওয়ার। আল্লাহ তাদের উত্তম বিনিময় দান করুন।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ