শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৭ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
ভারতে মুসলিম নির্যাতনের প্রতিবাদ ও নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে সাভারে হেফাজতের বিক্ষোভ আমরা একজোট হয়ে ভারতকে জবাব দেব: মাওলানা ফজলুর রহমান পটিয়ার সাবেক সিনিয়র উস্তাদ মাওলানা আব্দুল মান্নান দানিশের ইন্তেকাল নারী সংস্কার কমিশনের কিছু ধারা কোরআন-সুন্নাহর খেলাপ: জামায়াত আমির  ‘নারী সংস্কার কমিশনের উদ্দেশ্য ধর্মীয় ও পারিবারিক কাঠামো ধ্বংস করা’ ঐতিহাসিক দারোগা বাগানের ৩ একর জায়গা উদ্ধার করলেন বন বিভাগ  পেহেলগাম হত্যার তীব্র নিন্দা দারুল উলুম দেওবন্দের অবশেষে ভারতীয়দের ভিসা বাতিল করল পাকিস্তান হজযাত্রায় গ্রামীণফোন গ্রাহকদের জন্য সুখবর! পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে ভয়াবহ বোমা হামলা

`মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি সফল করুন: বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
সংগৃহীত

প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট, বাংলাদেশ-এর আহ্বানে আগামীকাল (১২ মার্চ) শনিবার বিকেল তিনটায় রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ সফল করার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস।

শনিবার (১১ এপ্রিল) এক বিবৃতিতে দলের আমির মাওলানা মামুনুল হক ও মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ দলীয় সর্বস্তরের নেতাকর্মীসহ দেশবাসীকে এই কর্মসূচিতে সর্বাত্মক অংশগ্রহণের আহ্বান জানান।

বিবৃতিতে তারাঁ বলেন, গাজায় দীর্ঘদিন ধরে চলমান অবৈধ ইসরাইল কর্তৃক নিপীড়ন, গণহত্যা ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী যে প্রতিবাদের জোয়ার উঠেছে, 'মার্চ ফর গাজা' তারই একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। আমরা এই কর্মসূচির প্রতি আমাদের পূর্ণ সমর্থন ও সংহতি প্রকাশ করছি।

নেতৃদ্বয় বলেন, গাজার নিরস্ত্র মানুষগুলো আজ অবরুদ্ধ, খাদ্য, পানি ও চিকিৎসার অভাবে ধুঁকছে। প্রতিনিয়ত বোমা ও গুলির শব্দে শহীদ হচ্ছে শিশু, নারী ও বৃদ্ধ। এই নির্মমতা বিশ্ব বিবেককে জাগ্রত করার জন্য আমাদের আরও উচ্চকণ্ঠ ও প্রতিবাদি হওয়া জরুরি।

তারাঁ বলেন, ‘মার্চ ফর গাজা’ কেবল একটি কর্মসূচি নয়—এটি একটি মানবিক দাবির বহিঃপ্রকাশ, একটি ন্যায়ের আহ্বান। আমরা বিশ্বাস করি, শান্তিপূর্ণ ও নিয়মতান্ত্রিক  পদ্ধতিতে সংগঠিত এই আন্দোলন গাজা গণহত্যা ও জায়নবাদি ইসরাইলের বিপক্ষে  বিশ্বব্যাপী গণচেতনা গড়ে তুলতে ভূমিকা রাখবে এবং মার্কিন-ইসরাইলি  আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ-প্রতিরোধ আরও জোরালো করবে। 

বিবৃতিতে তারাঁ আরও বলেন, আমরা আহ্বান জানাই— মানবিক বিশ্বকে, মুসলিম দেশ সমূহকে, সকল মানুষকে, সকল সংগঠনকে, মানবতার পক্ষে, নির্মম গণহত্যার বিরুদ্ধে  এক কাতারে দাঁড়াতে।

গাজা’র পক্ষে দাঁড়ানো মানে হলো ন্যায়বিচারের পক্ষে দাঁড়ানো, মানবতার পাশে দাঁড়ানো। গাজা মুক্ত হোক। ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা নিশ্চিত হোক।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ