শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ৭ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু আজ ভিক্ষাবৃত্তির অভিযোগে পাকিস্তানিদের ভিসা দেওয়া স্থগিত রাখল সংযুক্ত আরব আমিরাত শিশুর বারবার ঠান্ডা লাগা: কারণ ও প্রতিকার জানুন ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ কাউকে দেয়া হবে না: ধর্ম উপদেষ্টা বাংলাদেশে কেন একজন মাওলানা ফজলুর রহমান নেই, কেন হয় না! বড় হচ্ছে দুদকের পরিধি, কর্মকর্তাদের সম্পদ যাচাই বাধ্যতামূলক আগামী সপ্তাহে প্রবাসীদের ঠিকানায় যাচ্ছে পোস্টাল ব্যালট অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই নির্বাচন করবেন: উপদেষ্টা আসিফ খোদাদ্রোহী বাউল আবুল সরকারের মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে জাতীয় ইমাম পরিষদের মানববন্ধন বাউলদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব

পুলিশের সাথে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় কাজ করবে ৩শ’ শিক্ষার্থী: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল অব. জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, যথাযথ সম্মানীর মাধ্যমে ৩০০ শিক্ষার্থী পুলিশের সাথে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় কাজ করবে।

সোমবার (২১ অক্টোবর) সকালে ট্রাফিক পক্ষ ২০২৪ উপলক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

এ সময় তিনি বলেন, যে পরিমাণ রাস্তা থাকা দরকার বাস্তবে তা নেই। বিভিন্ন দাবি দাওয়া নিয়ে সড়কে অবস্থান নেয়ায় সড়কের শৃঙ্খলা নষ্ট হচ্ছে। বৈধ অবৈধ যানবাহনের আধিক্যের কারণে যানজটের আকার দিন দিন বেড়েই চলছে। সরকারের পতনের পর ঢাকাসহ সারাদেশের ট্রাফিক ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি আরও জানান, ট্রাফিক ব্যবস্থাপনার উন্নয়নে এখন থেকে ৩০০ শিক্ষার্থী পুলিশের সাথে কাজ করবে। পরবর্তীতে এই শিক্ষার্থীদের সংখ্যা আরও বাড়ানো হবে। এতে ট্রাফিক ব্যবস্থার উন্নতি হবে বলেও মনে করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

একই অনুষ্ঠানে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেন, ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগের ষড়যন্ত্রের কারণে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হচ্ছে না। এজন্য তারুণ্যকে কাজে লাগানোর উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। আগামী ৪ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে ট্রাফিক পক্ষ। এ উপলক্ষে বিভিন্ন সচেতনতামূলক কার্যক্রম হাতে নিয়েছে ডিএমপি।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ