শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

আবারও কুমিল্লা সীমান্তে জব্দ ৮৫০ কেজি ইলিশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

আবারও কুমিল্লা সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে পাচারের সময় ৮৫০ কেজি ইলিশ মাছ জব্দ করেছে বিজিবি।

রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের কাছাকাছি কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলার চাঁনপুর ব্রিজ এলাকা থেকে ইলিশ মাছগুলো জব্দ করে বিজিবি।

রোববার সন্ধ্যায় সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে বিজিবির কুমিল্লা সেক্টরের ১০ ব্যাটালিয়ান।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রোববার ভোরে ১০ বিজিবির কটকবাজার পোস্টের সদস্যরা গোপন তথ্যের ভিত্তিতে চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। এসময় চাঁনপুর ব্রিজ  থেকে মালিকবিহীন ৩৫টি বাক্সভর্তি ইলিশ মাছ জব্দ করা হয়। যার পরিমাণ ৮৫০ কেজি এবং বাজার মূল্য ৯ লাখ ৫২ হাজার টাকা।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ইলিশগুলো জব্দ করার পর সেগুলো নিলামে বিক্রি করে বিজিবির বিধি অনুযায়ী সরকারি কোষাগারে অর্থ জমা দেওয়া হয়েছে। চোরাচালান বিরোধী এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে উল্লেখ করা হয়।

গত ১১ সেপ্টেম্বর ভারতে পাচারের সময় সিলেট ও কুমিল্লা সীমান্ত থেকে ৮৯৫ কেজি ইলিশ জব্দ করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা। এর মধ্যে সিলেট সীমান্ত থেকে ২৭৫ কেজি ও কুমিল্লা সীমান্ত থেকে ৬২০ কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়।

এমএন/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ