মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৮ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশ গড়তে ইসলামের কোনো বিকল্প নাই : চরমোনাই পীর জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন আসিফ মাহমুদ ট্রাক-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে বিএনপি প্রার্থী শিমুল বিশ্বাসসহ আহত ৪ সেদিন সরকারের তিন মন্ত্রীর সঙ্গে মিটিং করে আন্দোলন প্রত্যাহারে চাপ দেয় ডিজিএফআই মাহফিলে বয়ানরত অবস্থায় মারা যাওয়া বক্তার দাফন সম্পন্ন উপদেষ্টারা পদে থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না : ইসি আনোয়ারুল জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে খেলাফত মজলিসে যোগ দিলেন যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বিশিষ্ট আলেম ঢাকা-৭ আসনে হাতপাখার প্রার্থীর ‘পরিবর্তন যাত্রা’ পঞ্চগড়ে স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে ট্রাকচাপায় স্ত্রী নিহত

আরও ৬ কোটি ডিম আমদানির অনুমতি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
সংগৃহীত ছবি

বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ডিমের বাজার নিয়ন্ত্রণে আরও ৬ কোটি পিস ডিম আমদানির অনুমতি দিয়েছে। নতুনভাবে মোট ৬টি প্রতিষ্ঠানকে ১ কোটি করে সুষম খাদ্যপণ্যটি আমদানির অনুমতি দেয়া হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা হায়দার আলী বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এর আগে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ৪ কোটি পিস ডিম আমদানির অনুমতি দেয়া হয়। গত ১৮ সেপ্টেম্বর মেসার্স মিম এন্টারপ্রাইজ, টাইগার এন্টারপ্রাইজ, প্রাইম এনার্জি এবং অর্নব ট্রেডিং-কে ১ কোটি করে আমদানির অনুমতি দেয়া হয়।

উল্লেখ্য, প্রতিটি ডিমের দাম ১২ টাকা নির্ধারণ করে দিয়েছে সরকার। তবে বাজারে এখনও সাড়ে ১২ টাকা বা তারও বেশি দরে তা বিক্রি হচ্ছে।

দেশে ডিমের মূল্য বেড়ে যাওয়ার পর কয়েকটি প্রতিষ্ঠান আমদানির অনুমতি চেয়েছিল। এর আগে বাণিজ্যমন্ত্রী জানিয়েছিলেন, বাজারে দর না কমলে সেই অনুমতি দেয়া হবে। অবশেষে আরও অনুমতি দিলো তারা।

প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের হিসাব অনুযায়ী, দেশে প্রতিদিন ৪ কোটি ডিমের চাহিদা রয়েছে। সেই বিবেচনায় ১ দিনের চাহিদা পূরণে শুরুতে আমদানি করা হবে। প্রয়োজনে আরও আমদানির অনুমতি দেয়া হবে।

এর আগে বাণিজ্য সচিব তপন কান্তি ঘোষ জানিয়েছিলেন, ডিমের বাজারে সরবরাহ ও মূল্য পরিস্থিতির ওপর নির্ভর করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ