নেত্রকোণার পূর্বধলা উপজেলার জামিয়া কাওমিয়া দারুল উলুম সেহলা’র মুহতামিম (পীর সাহেব) প্রবীণ আলেমে দীন মাওলানা আহমদ হোসাইন ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন।
শুক্রবার (৩ এপ্রিল) ভোরে ময়মনসিংহের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তিনি শ্বাসকষ্ট, ডায়াবেটিকসহ বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন সমস্যায় ভুগছিলেন।
মাওলানা আহমদ হোসাইন বৃহত্তর ময়মনসিংহ অঞ্চলে সর্বজন শ্রদ্ধেয় ও ব্যাপক পরিচিত ছিলেন। ময়মনসিংহের বড় মসজিদের সাবেক পেশ ইমাম মাওলানা ফয়জুর রহমান (রহ.) এর কাছ থেকে তিনি খেলাফত লাভ করেন। বিভিন্ন এলাকায় তার হাজার হাজার শিক্ষার্থী ও অসংখ্য মুরিদ রয়েছেন। তিনি হাফেজ্জী হুজুরের বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন।
আজ বাদ আসর জামিয়া কাওমিয়া দারুল উলুম সেহলা প্রাঙ্গণে তাঁর নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে তাঁকে পারিবারিক কবরস্থানে সমাহিত করা হবে।
তাঁর মৃত্যুতে ময়মনসিংহ অঞ্চলে আলেম-উলামা ও সাধারণ মানুষের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
জেডএম/