সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ ।। ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ ।। ২১ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই তবে জুনের পরে নয় : প্রধান উপদেষ্টা ‘সমমনা ইসলামী দলগুলো একত্রে নির্বাচন করলে বিজয় সম্ভব’ আরও সাঁড়াশি ইসরায়েল, গাজায় ব্যাপক স্থল হামলা শুরু জমিয়ত সহ-সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস কাসেমীকে দেখতে হাসপাতালে জমিয়ত মহাসচিব  সৌদি-ইসরায়েলের সম্পর্ক ঠেকাতে গাজায় ঝরল ৫৩ হাজার প্রাণ এবার খুলনা সিটি নির্বাচনের ফলাফল বাতিলের দাবিতে হাতপাখার প্রার্থীর মামলা ‘আত্মস্বীকৃত পতিতাদের অনতিবিলম্বে গ্রেফতার করুন’ বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস কুমিল্লা পশ্চিম জেলা কমিটি গঠন মানবিক করিডর ও সমুদ্র বন্দর সিদ্ধান্ত জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী: ইসলামী ঐক্যজোট 

আল্লামা সুলতান যওক স্মরণে নাগরিক সভা ও দোয়া মাহফিল ১৭ মে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক

দেশের বরেণ্য আলেম, শিক্ষাবিদ, শাইখুল হাদিস ও লেখক এবং জামেয়া দারুল মাআরিফ আল ইসলামিয়ার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক আল্লামা মুহাম্মদ সুলতান যওক নদভীর স্মরণে নাগরিক সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেছে দারুল মাআরিফ কর্তৃপক্ষ। 

আগামী ১৭ মে মাদরাসা মিলনায়তনে বাদ জোহর থেকে এই সভা অনুষ্ঠিত হবে। সভায় আল্লামা সুলতান যওকের ছাত্র-ভক্ত-অনুরাগী ছাড়াও নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেবেন। দারুল মাআরিফ কর্তৃপক্ষ অনুষ্ঠানে সবাইকে দাওয়াত করেছে। 

দেশের অন্যতম শীর্ষ আলেম, বিখ্যাত আরবি সাহিত্যিক আল্লামা সুলতান যওক নদভী গত ২ মে দিবাগত রাত ১২টার পর ইন্তেকাল করেন। তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর।

এর আগে গত ১৮ এপ্রিল গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁকে চট্টগ্রামের এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সবশেষ তাঁকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছিল।

আল্লামা সুলতান যওক নদভী হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা, আঞ্জুমানে ইত্তেহাদুল মাদারিস বাংলাদেশের সভাপতি, জামেয়া দারুল মাআরিফ আল ইসলামিয়ার প্রতিষ্ঠাতা ও মহাপরিচালক এবং বিশ্ব মুসলিম লিগের বাংলাদেশ শাখার প্রধান। আরবি ভাষায় দক্ষতা ও সাহিত্য অবদানের জন্যে দেশে-বিদেশে তাঁর ব্যাপক পরিচিতি রয়েছে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ