বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বৌদ্ধদের সর্বোচ্চ ধর্মীয় গুরু ড. জ্ঞানশ্রী মহাথেরোর প্রয়াণে ধর্ম উপদেষ্টার শোক একই দিনে গণভোট ও জাতীয় নির্বাচন জাতির সাথে তামাশার শামিল: পীর সাহেব চরমোনাই ১৫ নভেম্বর খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল লক্ষ্যে সিলেটে বিক্ষোভ প্রধান উপদেষ্টার জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া ভাষণে দেশবাসী উজ্জীবিত: লেবার পার্টি জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ জারি সংস্কারের প্রত্যাশা পূরণে একধাপ অগ্রগতি: খেলাফত মজলিস  সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি সুরক্ষায় সকল ধর্ম বর্ণের মানুষের সম্মিলিত প্রচেষ্টা অপরিহার্য জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্বীকৃতি ঝুঁকিতে ফেলেছে সরকার বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের আত্মার বন্ধন এখনো অটুট: মাওলানা ফজলুর রহমান আ. লীগের নাশকতা ও গণহত্যার বিচার দাবিতে যুব মজলিস এর বিক্ষোভ মহাসড়কের পাশ থেকে লাগেজ ভর্তি পেট্রোলবোমা উদ্ধার

ভারতের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ভারতে পাল্টা হামলা শুরু করেছে পাকিস্তান। শনিবার (১০ মে) ভোরে ‘বুনিয়ান মারসুস’ নামের এই হামলায় ভারতের উদমপুরে অবস্থিত এস-৪০০ আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করে দেয়ার দাবি করেছে পাকিস্তান।

সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, পাকিস্তান সামরিক বাহিনী ভারতে হামলার বিষয়ে একের পর এক দাবি করে যাচ্ছে। সবশেষ তারা ভারতের এস-৪০০ বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করে দেয়ার দাবি করেছে।

এই উন্নত বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাটি রাশিয়ার কাছ থেকে ভারত কিনেছে। একইসঙ্গে পাকিস্তান সাইবার হামলা করে ক্ষমতাসীন বিজেপিসহ ভারতের শীর্ষস্থানীয় ওয়েবসাইটগুলো হ্যাক করার দাবি করেছে।

তবে বিবিসি এসব দাবির সত্যতা যাচাই করতে পারেনি। ভারতের পক্ষ থেকেও এসব বিষয়ে কোনো মন্তব্য আসেনি।

পাকিস্তানের ফেডারেল সরকারের এক বিবৃতিতে বলা হয়, ভারতের বেশ কয়েকটি স্থানে হামলা চলমান রয়েছে। এই হামলায় ভারতের উদমপুরের একটি এবং পাঠানকোটের দু’টি বিমানঘাঁটি ধ্বংস করা হয়েছে।

এর আগে পাকিস্তানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ও সেনাবাহিনীর জনসংযোগ বিভাগ দাবি করেছে, শুক্রবার ভোররাতে ভারত তাদের তিনটি বিমানঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করেছে। এর জবাবে শনিবার ভোরে ভারতের পাঠানকোট, উধমপুরসহ বিভিন্ন সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে তারা।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ