শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :

ইউরোপীয় ইউনিয়নের গঠনমূলক সভায় ইসলামী আন্দোলনের প্রতিনিধিদলের অংশগ্রহণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সম্প্রতি ইউরোপীয় ইউনিয়নের নিমন্ত্রণে অনুষ্ঠিত গঠনমূলক সভায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর একটি প্রতিনিধি দল অংশগ্রহণ করেন। এই মিটিংটি সঞ্চালিত ছিলেন এইচ.ই. ড. বার্ন্ড স্প্যানিয়ার, বাংলাদেশে ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধি দলের চার্জে ডি’অ্যাফেয়ার্স, জনাব সেবাস্তিয়ান রাইগার-ব্রাউন, প্রথম সচিব (রাজনৈতিক)।

বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক আড়াআড়িকে কেন্দ্র করে আলোচনা, বিশেষ করে নির্বাচন প্রক্রিয়া-বিশেষ করে অনুপাতীয় প্রতিনিধিত্ব (পিআর) পদ্ধতি এবং ইউরোপীয় অনেক দেশে এর কার্যকর বাস্তবায়ন।

ইইউ প্রতিনিধিরা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কার্যকলাপে গভীর আগ্রহ প্রকাশ করেন এবং বাংলাদেশের জনগণের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষার প্রতি তাদের শ্রদ্ধা পুনর্ব্যক্ত করেন। তারা যেকোন সরকারের সাথে কাজ করার জন্য ইইউ-র প্রতিশ্রুতিকে জোর দিয়েছে যা অবাধে এবং ন্যায্যভাবে নির্বাচিত হয়। এছাড়া ইইউ প্রতিনিধিরা বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়ানোর পরিকল্পনার রূপরেখা তুলে ধরেন এবং দেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে তাদের অব্যাহত সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেন।

প্রতিক্রিয়ায় প্রতিনিধিদল তাদের আশ্বাস দেয় যে বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক বিনিয়োগ ও সহযোগিতার জন্য একটি নিরাপদ, স্থিতিশীল এবং প্রতিশ্রুতিশীল গন্তব্য।

প্রতিনিধি দলের নেতৃত্বে ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর যুগ্ম মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম, ও অধ্যাপক ড. বেলাল নুর আজিজি, পররাষ্ট্র বিষয়ক সম্পাদক, সহকারী অধ্যাপক ইমতিয়াজ আহমেদ সজল ও মোঃ রাজন সিকদার, সদস্য পররাষ্ট্র বিষয়ক উপ-কমিটি।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ