মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মহাসড়কে ট্রাফিক আইন লঙ্ঘন করলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে জরিমানা আরোপ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এখন সংবিধান সংশোধন করেই নতুনভাবে সংস্কারের উপকার পেতে হবে ঢাকা জেলা দক্ষিণ জমিয়তের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সৌদি আরবে ভিক্ষাবৃত্তি নিয়ে নাগরিকদের কঠোর সতর্কতা পাকিস্তানের বরিশালের শীর্ষ আলেম মাওলানা ওবাইদুর রহমান মাহবুব গুরুতর অসুস্থ, দোয়া কামনা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে কে থাকছেন, আজই মিলবে চূড়ান্ত উত্তর সিলেটে হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু ছয় মাসে শেখ জায়েদ গ্র্যান্ড মসজিদে ৩১ লাখের বেশি মানুষের আগমন আন্তর্জাতিক অনলাইন সিরাত কোর্স ‘সীরাহ ইনটেন্সিভ–২’ শুরু ২৫ আগস্ট মেখল মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা উসমান ফয়েজী অসুস্থ, দোয়া কামনা

তিস্তা পরিকল্পনা চ্যালেঞ্জিং, দরকার সমন্বিত সমাধান: পানিসম্পদ মন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

কাজ করতে এসে তিস্তা পরিকল্পনাকে বেশি চ্যালেঞ্জিং মনে করছে সরকার বলে মন্তব্য করেছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী শহীদউদ্দিন চৌধুরী এ্যানি। তিনি বলেন, নদীর নিয়ন্ত্রণ ধরে রাখা কঠিন। একে নিয়ন্ত্রণে আনলে তার পার্শ্ব প্রতিক্রিয়ার চিন্তা করতে হয়। এ জন্য একটি সমন্বিত সমাধান দরকার। যার মাধ্যমে দেশবাসীকে পুরো বিষয়টির স্থায়ী সমাধান দেওয়া যাবে। 

সোমবার (১৭ আগস্ট) সকালে বাংলাদেশ প্রকৌশল প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে তিস্তা নদীর টেকসই ব্যবস্থাপনা শীর্ষক সেমিনারে তিনি এ কথা বলেন। 

পানিসম্পদ মন্ত্রী বলেন, আমরা যদি তিস্তা পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে ব্যর্থ হই তাহলে মানুষ যে পরিমাণ সমস্যার মধ্যে রয়েছে, তার চেয়ে বেশি ক্ষতি এবং সমস্যা দিন দিন বাড়তে থাকবে। এজন্য এই চ্যালেঞ্জকে যে কোনোভাবেই মোকাবিলা করতেই হবে।

এসময় তিস্তা চুক্তি বাস্তবায়নে ভারতকে উভয় দেশের স্বার্থের কথা চিন্তা করার আহ্বান জানান পানিসম্পদ মন্ত্রী।

আইও/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ