বুধবার, ০১ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৯ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ভারতে ড. ইউনূসকে অসুররূপে উপস্থাপন অশোভন: ধর্ম উপদেষ্টা . বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মিডিয়া সেলের বৈঠক  ড. ইউনুসের নেতৃত্বেই ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান  খুলনা-৩ আসনে হাতপাখার প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির বৈঠক ইসলামি রাষ্ট্র দর্শনে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে: আজিজুল হক ইসলামাবাদী নেজামে ইসলাম পার্টির দাওয়াতি মাসের উদ্বোধন সিলেটে কওমি কনফারেন্স আগামীকাল আস-সুন্নাহর পুঁজিতে সেলুন ব্যবসায় সাবলম্বী হওয়া নওমুসলিম মুজাহিদের গল্প ইসলামী যুব আন্দোলনের দাওয়াতি মাস উদ্বোধন ফরিদাবাদ মাদরাসায় ২০১৯ ব্যাচের ছাত্রদের মিলনমেলা ৪ অক্টোবর

এক মাসে নবীজি সা.-এর পূর্ণ সীরাত জানার চমৎকার বই


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

‘সীরাত কোর্স’ বইটি সীরাত শিক্ষায় এক অভিনব সংযোজন। লেখক এখানে অত্যন্ত সহজ, সংক্ষিপ্ত ও হৃদয়স্পর্শী ভঙ্গিতে নবীজি সা.-এর জীবনচরিতকে পাঠকের সামনে উপস্থাপন করেছেন। বইটি ৩০টি পাঠে বিভক্ত, যেখানে প্রতিদিন মাত্র এক ঘণ্টা ব্যয় করেই পাঠক ধাপে ধাপে জানতে পারবেন আরবের ইতিহাস, নবুওয়াত, হিজরত, যুদ্ধসমূহ, মক্কা-মাদীনার সমাজজীবন, নবীজির সৌন্দর্য, চরিত্র, মুজিযা, পোশাক, খাদ্যাভ্যাস, দুআ, যিকির ও দৈনন্দিন আমল।

প্রতিটি পাঠ শেষে প্রশ্নোত্তরভিত্তিক অনুশীলনী যুক্ত করা হয়েছে, যা পাঠকদের বিষয়বস্তু সহজে মনে রাখতে সহায়তা করবে। শিশু-কিশোর থেকে শুরু করে সব বয়সী পাঠকের জন্য বইটি উপযোগী। বইটির ভাষা সহজ ও সাবলীল, বিন্যাস চমৎকার, এবং উপস্থাপন হৃদয়গ্রাহী।

লেখক এখানে একটি অভিনব পদ্ধতি ব্যবহার করেছেন, ‘ট্রিপল থার্টি মেথড’: ৩০ দিনে, ৩০ ঘণ্টায়, ৩০টি পাঠে সীরাত শিক্ষা। এক কথায় বলা যায়, এটি সীরাত শিক্ষার জন্য একটি সময়োপযোগী এবং যুগান্তকারী প্রচেষ্টা।

‘সীরাত কোর্স’ শুধু পাঠ্যবই নয়; এটি মসজিদ, মাদরাসা, স্কুল-কলেজ কিংবা বিশ্ববিদ্যালয়ে পাঠচক্র, প্রতিযোগিতা বা সীরাত সপ্তাহ আয়োজনের জন্যও আদর্শ। বইটি পাঠকের দৃষ্টিভঙ্গি ও জীবনধারা বদলে দেওয়ার মতো প্রভাব রাখে।

নবীজি সা.-কে জানার, ভালোবাসার এবং তাঁর আদর্শে জীবন গড়ার জন্য ‘সীরাত কোর্স’ বইটি প্রতিটি পরিবারের বুকশেলফে থাকা উচিত। 
বইটি সংগ্রহের জন্য যোগাযোগ: 0 1852-074737, 01819477886

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ