রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাকির নায়েক ইস্যুতে ভারত সরকারের মন্তব্যের জবাব দিল ঢাকা ৭২-এর সংবিধান বাতিল করতে হবে : ইবনে শায়খুল হাদিস রিটার্নিং কর্মকর্তারা ভোটগ্রহণ স্থগিত করতে পারবেন: ইসি আনোয়ারুল গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ভারতীয় জেলে আটক করেছে পাকিস্তান জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ছাড়া নির্বাচন মানবে না জনগণ : মামুনুল হক ইসলামিক দলগুলো ছাড়া অন্য দলগুলোর মধ্যে সমন্বয় নেই : হাসনাত আবদুল্লাহ খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করতে গোপালগঞ্জে ওলামা-মাশায়েখ  সম্মেলন অনুষ্ঠিত সৌদির শাসকদের নিয়ে যা বললেন গ্র্যান্ড মুফতি কওমি শিক্ষার্থীদের দেশ-জাতির সেবায় নিয়োজিত করার বিষয়টি কোথায় আটকে আছে? ৪ দিনের কর্মসূচির ঘোষণা প্রাথমিক শিক্ষকদের

রেজিস্ট্রেশনে বাদপড়া শিক্ষার্থীদের জন্য সময় বাড়াল মাদরাসা বোর্ড

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

২০২৫ শিক্ষাবর্ষে ৮ম শ্রেণির রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া থেকে বাদপড়া শিক্ষার্থীদের জন্য অনলাইন রেজিস্ট্রেশনের সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে। বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড জানিয়েছে, মানবিক দিক ও শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ বিবেচনায় এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) রেজিস্ট্রার প্রফেসর ছালেহ আহমাদের সই করা এক স্মারকে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২৫ শিক্ষাবর্ষে অষ্টম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত এমন শিক্ষার্থীরা যারা কোনো কারণে রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া থেকে বাদ পড়েছে, তাদের ভবিষ্যৎ ও মানবিক দিক বিবেচনায় অনলাইনে রেজিস্ট্রেশনের সুযোগ দেওয়া হয়েছে। এজন্য সোনালী পেমেন্ট গেটওয়ের মাধ্যমে বিলম্ব ফি প্রদান এবং তথ্য (ইএসআইএফ) এন্ট্রির সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে।

নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী, বিলম্ব ফিসহ অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন ফি জমা দেওয়ার সময় ২৭ অক্টোবর থেকে ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত এবং তথ্য এন্ট্রির শেষ তারিখ ৩০ অক্টোবর নির্ধারণ করা হয়েছে।

বোর্ডের এই বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, এই সময়ে কেবল নতুন শিক্ষার্থীদের তথ্য এন্ট্রি করা যাবে। আগে এন্ট্রি করা শিক্ষার্থীর কোনো তথ্য সম্পাদনা বা মুছে ফেলার সুযোগ থাকবে না। আর রেজিস্ট্রেশন ফি বা তথ্য এন্ট্রি সংক্রান্ত সমস্যার সমাধানের জন্য অফিসের মধ্যে প্রতিষ্ঠানের ইআইআইএনভিত্তিক সিম নম্বর দিয়ে (০১৭১৩-০৬৮৯০৯) নম্বরে যোগাযোগ করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ