শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
দালাল ধরে গিয়েছিলেন ইরাকে, ময়লার ভাগাড়ে তিন টুকরায় মিলল লাশ দক্ষ কর্মীদের ভিসা ফি ১,৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ১ লাখ ডলার করলেন ট্রাম্প নোয়াখালীতে অটোরিকশা উল্টে প্রাণ গেল নারীর ,আহত-৪ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জেলা ও শাবিপ্রবি’র সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের সভাপতি নাসির উদ্দিন এডভোকেট এর ইন্তেকাল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস কুলঞ্জ ইউনিয়ন শাখা কমিটি গঠন সম্পন্ন ইসলামী ব্যাংকের ডিমিনিশিং মুশারাকার মাধ্যমে বাড়ি ক্রয় করা বৈধ হবে কি? শেষ হলো ইফার পক্ষকালব্যাপী সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠানমালা সুদানে মসজিদে ড্রোন হামলায় প্রাণ গেল ৭৫ জনের রপ্তানি সত্ত্বেও ভারতে পাচার হচ্ছে চাঁদপুরের ইলিশ

মাদরাসায় চার দশকের শিক্ষকতা শেষে রাজকীয় বিদায়


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রামের আনোয়ারায় মাদরাসা শিক্ষকের দীর্ঘ ৪১ বছরের শিক্ষকতা জীবনকে বরণীয় ও স্মরণীয় করে রাখতে সংবর্ধনা, গলায় ফুলের মালা, ক্রেস্ট, নানা উপহার ও ফুলের পাপড়ি ছিটিয়ে ঘোড়ার গাড়িতে করে বাড়ি পৌঁছে দিয়ে রাজকীয় বিদায় দিয়েছে মাদরাসা কর্তৃপক্ষ। 

গত সোমবার দুপুরে আনোয়ারা উপজেলার বখতিয়ার পাড়া চারপীর আউলিয়া ফাজিল মাদরাসার সহকারী শিক্ষক মৌলভী মাওলানা কাজী মো. আবুল কালামের অবসরজনিত বিদায় উপলক্ষে মাদরাসা কর্তৃপক্ষ কোরআন তিলাওয়াত, হামদ–নাত, আবৃত্তি ও সংগীত পরিবেশন করে এই শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনার আয়োজন করে।

বখতিয়ার পাড়া চারপীর আউলিয়া ফাজিল মাদ্রাসার পরিচালক অধ্যক্ষ কাজী মো. আবদুল হান্নানের সভাপতিত্বে বিদায় সংবর্ধনায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. ফেরদৌস হোসেন। প্রধান আলোচক ছিলেন মাওলানা মোহাম্মদ ওসমান গণি। উপস্থিত ছিলেন নুর মোহাম্মদ, মো. ইউনুচ, লুৎফর এনাম চৌধুরী, আবু ছৈয়দ সওদাগর, নুর মোহাম্মদ, বশির রিফাত প্রমুখ। 

বিদায়ী শিক্ষক মাওলানা কাজী মো. আবুল কালাম জানান, মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ সহকর্মী, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা আমাকে যে রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা দিয়েছেন তার জন্য আমি সবার কাছে কৃতজ্ঞ হয়ে রইলাম।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ