মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

সৌদি আরবে বাংলাদেশি নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তার ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাস ডেস্ক: সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় ১৩ জন বাংলাদেশির মৃত্যুতে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী ইমরান আহমদ গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

আজ বুধবার এক শোক বার্তায় নিহতদের শোক সন্তপ্ত পরিবারের সদস্য ও আত্মীয়-স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

ইমরান আহমদ বলেন, সোমবার সন্ধ্যায় সৌদি আরবের আসির প্রদেশে অভিবাসী ওমরাহ যাত্রী বহনকারী একটি বাস উলটে আগুন ধরে গেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ২৪ জন নিহত এবং ২৯ জন আহত হন। দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে বাংলাদেশ কনস্যুলেটের প্রথম সচিব (শ্রম) আরিফুজ্জামানসহ দুজন কর্মকর্তা ঘটনাস্থলে যান।

কনস্যুলেট সূত্রে জানা যায়, বাসে ৪৭ জন যাত্রী ছিলেন। তাদের মধ্যে ৩৫ জনই বাংলাদেশি অভিবাসীকর্মী। দুর্ঘটনায় ২৪ যাত্রী নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ১৩ জন বাংলাদেশি বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে। আহত ১৭ জনের চিকিৎসার খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে। বাকি ৯ জনের বিষয়েও দূতাবাসের পক্ষ থেকে খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে। ওমরাহ পালন করতে তারা মক্কা যাচ্ছিলেন।

মন্ত্রী বলেন, সৌদি আরবের জেদ্দাস্থ বাংলাদেশ কনস্যুলেট এবং শ্রম কল্যাণ উইংয়ের কর্মকর্তারা দুর্ঘটনার সংবাদ শোনার পর থেকেই তাদের পাশে থেকে সার্বক্ষণিক প্রয়োজনীয় সহযোগিতা করছেন। তিনি আরো বলেন, নিহতদের পরিবারকে মন্ত্রণালয়ের তরফ থেকে সরকারি বিধি অনুযায়ী আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হবে।

-এসআর

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ