শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৮ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
মসজিদে নববীর ইমামের পেছনে নামাজ পড়তে মালদ্বীপে মুসল্লিদের ঢল আ.লীগ নিষিদ্ধের কথা বললে সরকার পশ্চিমাদের দোহাই দেয় : সারজিস নারী সংস্কার কমিশন বাতিল না করলে আন্দোলনের দাবানল জ্বলবে: হেফাজত আটপাড়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত কর্মস্থলে দুর্ঘটনাজনিত ক্ষতিপূরণের পরিমাণ বৃদ্ধির সুপারিশ মজলিসে আমেলার বৈঠকে জমিয়ত, রাত পোহালেই কাউন্সিল কাল ঢাকায় ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল, প্রস্তুতি সম্পন্ন ‘রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে আবারও ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দেবে’ মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে হাফেজ্জী হুজুর (রহ.) সেবা ফাউন্ডেশনের কিতাব বিতরণ "পাশ্চাত্যের শক্তি নয় আপনাকে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের কোরআনপ্রেমী জনতা”

পবিত্র রমজানের শুভেচ্ছা জানালেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বিশ্বের সব মুসলিমকে পবিত্র মাহে রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো। স্থানীয় সময় বুধবার (২২ মার্চ) কানাডার প্রধানমন্ত্রীর ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এই শুভেচ্ছা জানান উত্তর আমেরিকার এই দেশটির প্রধানমন্ত্রী।

বিবৃতিতে জাস্টিন ট্রুডো বলেছেন, আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) কানাডা ও সারা বিশ্বের মুসলমানরা পবিত্র রমজান মাস শুরু করবেন।

তিনি বলেন, রমজান মুসলিম ক্যালেন্ডারের নবম মাস, আনুষ্ঠানিকভাবে চাঁদ দেখার মাধ্যমে এই মাস শুরু এবং শেষ হয়। এ মাসটি মুসলমানদের জন্য আধ্যাত্মিক চিন্তা, উপবাস, প্রার্থনা এবং দাতব্য দান করার সময়। এ মাসে মুসলিমরা সারাদিন রোজা রেখে সন্ধ্যার পর পরিবার এবং বন্ধুদের নিয়ে একসঙ্গে ইফতার উপভোগ করেন। ইফতার শেষে তারা নামাজ আদায় করেন।

ট্রুডো বলেন, রমজান সমবেদনা, কৃতজ্ঞতা এবং উদারতার মূল্যবোধগুলো প্রতিফলিত করার সুযোগ দেয়।

কানাডার এই প্রধানমন্ত্রী বলেন, রমজানের শুরুতে আমাদের প্রাণবন্ত এবং বৈচিত্র্যময় জাতীয় সমাজে মুসলিম সম্প্রদায়ের চলমান অবদান উদযাপনে সকল কানাডিয়ানের সঙ্গে যোগ দিচ্ছি আমি। আমাদের পরিবারের পক্ষ থেকে, সোফি এবং আমি যারা একটি আশীর্বাদপূর্ণ এবং শান্তিপূর্ণ রমজান উদযাপন করছেন তাদের সকলকে শুভেচ্ছা জানাই।


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ