বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত সংসদ মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’  সর্বস্তরে ইসলামী শিক্ষা বাধ্যতামূলক করার দাবিতে শিক্ষক ফোরামের সম্মেলন কাল নেপালে আকস্মিক বন্যায় নিহত বেড়ে ২৮৯ তরুণ আলেমের নতুন উদ্যোগ, আসছে ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ‘প্রিয় মাদরাসা’ জলাবদ্ধতা নিরসনে গলাপানিতে নেমে খাল পরিষ্কার করলেন মুহাম্মদুল্লাহ এমপি বাবুনগর মাদরাসায় সীরাতুন্নবী (সা.) সেমিনার ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নেপালে ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে জমিয়তের গভীর শোক পরিবার মজবুত হলে সমাজ মজবুত হবে: মাওলানা মাহমুদ মাদানী

টাকায় মিলবে ফেসবুকে ব্লু ব্যাজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীদের অ্যাকাউন্ট অর্থের বিনিময়ে ভেরিফাই করা যাবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন মেটার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মার্ক জাকারবার্গ।

আজ রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টে এ ঘোষণা দেন তিনি।

মার্ক জুকারবার্গ তার পোস্টে বলেন, ‘এই সপ্তাহে আমরা মেটা ভেরিফায়েড চালু করতে যাচ্ছি। এটি একটি সাবস্ক্রিপশন পরিষেবা যা সরকারি পরিচয়পত্রের মাধ্যমে আপনার অ্যাকাউন্ট যাচাই করবে। এর বিনিময়ে পাওয়া যাবে একটি ব্লু ব্যাজ এবং এটি আপনার অ্যাকাউন্টের বিরুদ্ধে থাকা ছদ্মবেশী অভিযোগ থেকে সুরক্ষা দেবে’।

তিনি আরও বলেন, ‘এই পরিষেবায় গ্রাহক সরাসরি সহায়তা পাবেন। নতুন এই বৈশিষ্ট্য সত্যতা এবং নিরাপত্তা বাড়াবে। এই পরিষেবার জন্য গুনতে হবে মাসিক ১১ দশমিক ৯৯ ডলার, আর অ্যাপলের ক্ষেত্রে ১৪ দশমিক ৯৯ ডলার। আমরা এই পরিষেবা চলতি সপ্তাহে অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ডে শুরু করতে যাচ্ছি। শিগগির অন্যান্য দেশেও শুরু হবে’।

প্রসঙ্গত, ১১ দশমিক ৯৯ ডলার বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় এক হাজার ২৬৩ টাকা।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ