সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা শনিরআখড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার চকরিয়াতে মারহামা ফাউন্ডেশনের ত্রাণ বিতরণ 'ইসলামের সামনে বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ, জ্ঞানভিত্তিক দাওয়াতের বিকল্প নেই' বিকেএম নেতা মাওলানা ইউসুফ আশরাফের বাইপাস অস্ত্রোপচার, দোয়ার আবেদন মধ্যপ্রাচ্যের ৩ দেশের মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের হামলা বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম

মদিনার অলি-গলিতে ৪০ বছর ধরে খেজুর উপহার দেন ইসমাইল আল-জাইম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আতা হাসিন:।। চার দশক ধরে মদিনায় খেজুর, হালুয়া, গাহওয়াসহ নানা সামগ্রী বিনা মূল্যে বিতরণ করছেন সিরিয়ান বৃদ্ধ ইসমাইল আল-জাইম।

বয়স শত বছরের কাছাকাছি। কখনো হারিয়ে যায় না মুখের এক চিলতে হাসি। ৪০ বছর ধরে উপহার দিয়ে যাচ্ছেন তিনি। মুসল্লি ও পথচারীদের উপহার দিতে বসে থাকেন খেজুর, হালুয়াসহ বিভিন্ন সামগ্রী নিয়ে। সৌদি আরবের মদিনার পবিত্র মসজিদে নববির পাশেই দেখা মেলে এই বৃদ্ধের।

আলজাজিরা মুবাশির জানায়, সিরিয়ান এই বৃদ্ধের নাম ইসমাইল আল-জাইম। বয়স ৯৫ বছরের বেশি। ৫০ বছর ধরে সৌদি আরবে বসবাস করছেন। দীর্ঘ প্রবাসজীবনের চার দশক ধরে মুসল্লিদের ক্লান্তি দূর করতে নানা সামগ্রী নিয়ে বসে থাকেন মসজিদে নববির কাছেই। খেজুর, হালুয়া, গাহওয়াসহ নানা সামগ্রী বিনা মূল্যে বিতরণ করেন সবার মধ্যে। এসব কাজে তাঁকে তাঁর সন্তান সহযোগিতা করেন।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টিকটকে তার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। ভিডিওতে সেই বৃদ্ধকে সবার মধ্যে কফি বিতরণ করতে দেখা যায়। দীর্ঘ চার দশক ধরে কারো কাছ থেকে কোনো বিনিময় নেওয়া ছাড়াই এসব কাজ করছেন বলে জানান তিনি। সূত্র: আলজাজিরা মুবাশির

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ