রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাতিসংঘ অধিবেশনে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী আরও দুই নেতা যেসব দেশ ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে  ফিলিস্তিনকে রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিলো যুক্তরাজ্য, কানাডা ও অস্ট্রেলিয়া জাগো হে কওমি তারুণ‍্য! রাতেই ঢাকাসহ তিন অঞ্চলে ঝড়ের আভাস অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে উদ্বৃত্ত সৃষ্টি: বাণিজ্য উপদেষ্টা চবির আরবি বিভাগের নতুন সভাপতি অধ্যাপক ড. গিয়াস উদ্দিন তালুকদার ডেঙ্গুতে একদিনে ১২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৪০ সিরাতকে ধারণের মাধ্যমেই সত্যিকার পরিবর্তন সম্ভব: ধর্ম উপদেষ্টা সিরাতুন্নবী (সা.) সাধারণ জ্ঞান প্রতিযোগিতার লাইভ ড্র অনুষ্ঠান ২৩ সেপ্টেম্বর

রাস্তা প্রশস্তের অজুহাতে ভেঙ্গে ফেলা হল ৫০০ বছরের পুরনো মসজিদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক : রাস্তা প্রশস্ত করার অজুহাতে ৫০০ বছরের পুরনো একটি ঐতিহাসিক মসজিদ ভেঙে দিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। ভারতের উত্তরপ্রদেশ রাজ্যে এ ঘটনাটি ঘটে।

রাজ্যের সরকার রাস্তা প্রশস্ত করার অজুহাতে এলাহাবাদ শহরের হান্ডিয়া এলাকায় শের শাহ সুরির আমলের ঐতিহাসিক মসজিদ ভেঙে দিয়েছে।

উত্তরপ্রদেশ রাজ্যের মসজিদের ইমাম ও এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, মসজিদ ভাঙার বিষয়টি আদালতে শুনানি চলছিল এবং ১৬ই জানুয়ারি আদালত এ বিষয়ে শুনানি করে সিদ্ধান্ত দেওয়ার কথা ছিল, কিন্তু প্রশাসন ১৬ই জানুয়ারির আগে মসজিদ ভাঙ্গার কাজ শুরু করে।

রাজ্যের স্থানীয় বাসিন্দারা যোগী সরকার ও স্থানীয় প্রশাসনের বিরুদ্ধে মুসলমানদের প্রতি অবিচারের অভিযোগ তুলেছেন কিন্তু সরকার ও প্রশাসন বলছে, শের শাহ সুরির আমলে নির্মিত হাইওয়ে জিটি রোডকে প্রশস্ত করতে মসজিদটি ভেঙে ফেলা হয়েছে।

সম্প্রতি, হিউম্যান রাইটস ওয়াচ তার বার্ষিক প্রতিবেদনে বিভিন্ন অজুহাতে ভারতের বিজেপি শাসিত রাজ্যগুলিতে মুসলিম সম্পত্তি এবং বাড়িঘর বুলডোজ দিয়ে ভেঙ্গে ফেলার প্রতিবাদ জানিয়ে তীব্র নিন্দা জানিয়েছে।
টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ