সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
মহিলা মাদরাসার দায়িত্বশীলদের করণীয় নিয়ে আলোচনা সভা বুধবার সিলেটে প্রবাসী মুস্তাফিজুর রহমানের একক অর্থায়নে মসজিদে-মসজিদে আইপিএস দান প্লিজ বিয়ের পর আর বিদেশ নয় হারামাইনে আরও আধুনিক ও মানসম্পন্ন সেবা নিশ্চিতের ঘোষণা লামুর নিঃশব্দ রাত: ইতিহাস, কবর আর এক বিদায়ের পদচিহ্ন চলে গেলেন বিশ্বখ্যাত ইসলামি অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ উমর চাপরা আস-সুন্নাহ স্কিল ডেভেলপমেন্টে প্রশিক্ষক নিয়োগ, আবেদন আহ্বান সায়েদাবাদ, মহাখালী ও গুলিস্তান টার্মিনালের বাসের ডিপো সরিয়ে নিতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ সিলেট-৫ আসনে সাবেক এমপিকে সংসদে স্মরণ করলেন বর্তমান এমপি ১১ দলীয় জোটের সংবাদে ইসলামী আন্দোলনের লোগো ব্যবহার না করার আহ্বান

লিয়াকত-প্রদীপের ডেথ রেফারেন্স হাইকোর্টে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মেজর (অব.) সিনহা মো. রাশেদ খান হত্যা মামলায় বিচারিক মৃত্যুদণ্ড পাওয়া বহিষ্কৃত কক্সবাজারের বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের পরিদর্শক লিয়াকত আলী ও টেকনাফ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) প্রদীপ কুমার দাশের ডেথ রেফারেন্স হাইকোর্টে এসেছে।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে সংশ্লিষ্ট বিচারিক আদালত থেকে হাইকোর্টের ডেসপাচ শাখায় এ সব নথি আসে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন সুপ্রিম কোর্টের মুখপাত্র মোহাম্মাদ সাইফুর রহমান। গত ৩১ জানুয়ারি বিকেলে কক্সবাজারের জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ ইসমাইল চাঞ্চল্যকর এই মামলার রায় ঘোষণা করেন।

রায়ে লিয়াকত-প্রদীপকে মৃত্যুদণ্ড ও অপর ছয়জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয় আদালত। এ ছাড়া সাতজনকে খালাস দেয়।

গত ২০২০ সালের ৩১ জুলাই রাতে টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ রোডের শামলাপুর চেকপোস্টে পুলিশের গুলিতে নিহত হন মেজর (অব.) সিনহা। এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে তিনটি মামলা করে।

পরে ৫ আগস্ট কক্সবাজার আদালতে টেকনাফ থানার ৯ পুলিশের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন সিনহার বড় বোন শারমিন শাহরিয়া ফেরদৌস। সেখানে লিয়াকতকে এক নম্বর ও প্রদীপকে দুই নম্বর আসামি করা হয়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ