বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৮


শাবির অনশনরত ২৪ শিক্ষার্থীর ১৬ জনই হাসপাতালে ভর্তি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদের পদত্যাগের দাবিতে অনশনরত ২৪ শিক্ষার্থীর ১৬ জনকেই হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়েছে।

শনিবার দুপুর ১টায় অনশনের ৭০ ঘণ্টা পার হলেও শিক্ষার্থীদের দাবি পূরণ হয়নি।

অনশনরত বাকি শিক্ষার্থীদের শারীরিক অবস্থা অনেকটা দুর্বল হওয়ায় প্রায় সবাইকেই স্যালাইন ও ভিটামিন সাপ্লিমেন্ট দেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের একজন মুখপাত্র।

এদিকে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির অনুরোধে আলোচনায় সম্মত হলেও ঢাকা যেতে অপারগতা জানিয়ে শিক্ষামন্ত্রীকে অনলাইনে বৈঠক অথবা সশরীরে সিলেট আসার আহ্বান জানান শিক্ষার্থীরা।

তবে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বসতে শুক্রবার রাতেই ঢাকায় গেছেন শাবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. তুলসী কুমার দাসের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধি দল।

গত ১৩ জানুয়ারি রাত থেকে শুরু প্রভোস্ট বিরোধী আন্দোলনে গত ১৬ জানুয়ারি পুলিশ লাঠিচার্জ, রাবার বুলেট ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে ৩০ শিক্ষার্থীকে আহত করলে উপাচার্যের পদত্যাগের দাবি উঠে।

উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ এবং শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ দেয় কর্তৃপক্ষ। তবে এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান করে উপাচার্যের পদত্যাগ দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত রেখেছেন শিক্ষার্থীরা।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ