শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’

দারুল উলুম দেওবন্দের নায়েবে মুহতামিম মনোনিত হলেন মুফতি মুহাম্মদ রাশেদ আজমি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম
নির্বাহী সম্পাদক>

ভারতের ঐতিহ্যবাহী দীনি বিদ্যাপীঠ দারুল উলুম দেওবন্দের নায়েবে মুহতামিম নির্বাচিত হয়েছেন মুফতি মুহাম্মদ রাশেদ আজমি হাফি.। দারুল উলুম দেওবন্দের মজলিস-এ-শুরা এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

আজ সোমবার দারুল উলুম দেওবন্দের তিন দিন ব্যাপী মজলিস-এ-শুরার জরুরি বৈঠকের দ্বিতীয় দিনে মাদরাসার সিনিয়র শিক্ষক, মুহাদ্দিস মুফতি রাশেদ আজমিকে দারুল উলুম দেওবন্দের নায়েবে মুহতামিম হিসেবে নির্বাচিত করে। মুফতি রাশেদ আজমি নায়েবে মুহতামিম নির্বাচিত হওয়ায় দারুল উলুম দেওবন্দে আনন্দের পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। আল্লামা আব্দুল খালেক সাম্ভলী রহ. এর মৃত্যুতে এ পদটি খালি হয়েছিলো।

এর আগে শুক্রবার ৩০ জুলাই ২০২১ বিকাল ৪ টায় ভারতের মুজাফফরনগর এলাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন দেওবন্দের সাবেক নায়েবে মুহতামিম আল্লামা আব্দুল খালেক সাম্ভলী রহ.।

মুত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৭৫ বছর। তিনি দীর্ঘদিন যাবত বিশ্বখ্যাত বিদ্যাপীঠ উম্মুল মাদারিস দারুল উলুম দেওবন্দের নায়েবে মুহতামিম হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

আল্লামা আব্দুল খালেক সাম্ভলী রহ. এর আগে ক্যান্সার আক্রান্ত হয়ে দীর্ঘদিন হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। তার ক্যান্সারের চিকিৎসার জন্য প্রথমে মিরাঠের স্থানীয় এক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর গত ২১ জুন দিল্লির রাজীব গান্ধি ইন্টারন্যাশনাল হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাকে। হাসপাতালে ভর্তির দুদিন পর ২৩ জুন সুস্থ হয়ে মাদরাসায় ফিরেছিলেন তিনি।

এরপর পুনরায় গত ২৬ জুলাই থেকে অসুস্থতাবোধ করলে মুজাফফর নগর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিলো দেওবন্দের নায়েবে মুহতামিম ও মুহাদ্দিস আল্লামা আব্দুল খালেক সাম্ভলী রহ. কে। সূত্র: বাসিরাত অনলাইন

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ