বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’  সর্বস্তরে ইসলামী শিক্ষা বাধ্যতামূলক করার দাবিতে শিক্ষক ফোরামের সম্মেলন কাল নেপালে আকস্মিক বন্যায় নিহত বেড়ে ২৮৯ তরুণ আলেমের নতুন উদ্যোগ, আসছে ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ‘প্রিয় মাদরাসা’ জলাবদ্ধতা নিরসনে গলাপানিতে নেমে খাল পরিষ্কার করলেন মুহাম্মদুল্লাহ এমপি বাবুনগর মাদরাসায় সীরাতুন্নবী (সা.) সেমিনার ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নেপালে ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে জমিয়তের গভীর শোক পরিবার মজবুত হলে সমাজ মজবুত হবে: মাওলানা মাহমুদ মাদানী বিএনপির মামলা প্রত্যাহার হলেও হেফাজতের মামলা বহাল: দেওনা পীর

নরেন্দ্র মোদিকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের চিঠি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পেট্রোপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে রাজ্যের সব পেট্রল পাম্প এর সামনে কোভিড বিধি মেনে ১০ ও ১১ জুলাই প্রতিবাদ জানাবে তৃণমূল কংগ্রেস। তার আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পেট্রোপণ্যের দাম কমানোর আর্জি জানিয়ে চিঠি দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে।

চিঠিতে তিনি লিখেছেন, পেট্রোলের দাম সেঞ্চুরি ছুয়েছে, ডিজেলও প্রায় কাছাকাছি। ৪ মে থেকে এখন পর্যন্ত ডিজেলের দাম ৮ বার বেড়েছে। মানুষের জীবন দুর্বিষহ হয়ে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী যেন অবিলম্বে ব্যবস্থা নেন।

তিনি চিঠিতে জানিয়েছেন যে ২০২০ সালের ২০ মে থেকে আজ পর্যন্ত ভোগ্যপণ্যের সূচক বেড়েছে ১২.৯৪ শতাংশ। ভোজ্য তেল বেড়েছে ৩০.৮, ডিম ১৫.২ এবং ফলমুল ১২ শতাংশ।

ডিজেলের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ায় নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বাড়ছে। মানুষ এরপর না খেতে পেয়ে মারা যাবে। তিনি প্রধানমন্ত্রীকে মনে করিয়ে দেন যে, কেন্দ্রীয় সরকার পেট্রোপণ্য থেকে ৩৭০ শতাংশ শুল্ক আদায় করে। রাজ্য সরকারের কেউ কেউ জ্বালানি তেলের ওপর সেল কমালেও কেন্দ্র তার মুনাফা কমায় নি। প্রধানমন্ত্রীকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আবেদন করেছেন যাতে কেন্দ্র তাদের প্রাপ্য শুল্ক কমিয়ে তেলের দামে কিছুটা ভারসাম্য আনে।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ