বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হাম উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ৫ শিশুর মুআসসাসা ইলমিয়্যাহ বাংলাদেশের উদ্যোগে বিশেষ ইলমি সেমিনার অনুষ্ঠিত ছত্রিশে লেখা নাম  নারায়ণগঞ্জে ছাত্রদল-শিবিরের দফায় দফায় সংঘর্ষ, আহত ৫ জুলাই বিজয়ে কওমী ক্যানভাস: এক নজরে আলেম সমাজের অবদান মারকাযুল ফাতাওয়ায় চলছে প্রাচীন আরবি পাণ্ডুলিপি গবেষণার বিশেষ কর্মশালা আমদানির অনুমতি ২ লাখ ১৮ হাজার টন, কাঁচামরিচ এল ২৬ টন   শিক্ষা সহায়তায় মহারাষ্ট্র জমিয়তের বড় উদ্যোগ, বৃত্তি পাচ্ছে অমুসলিমরাও গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে ব্রাডফোর্ডে বিকেএমের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল আস-সুন্নাহ কেন ব্যক্তিগত সহায়তা করে না, ব্যাখ্যা দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

কুয়েতে সুরা নিসা ব্যতীত কুরআন বিতরণ: তদন্ত শুরু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: কুয়েতে সুরা নিসা ব্যতীত কুরআন বিতরণের বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম কর্মীদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভ সৃষ্টি করেছে। ইতিমধ্যে এব্যাপারে কুয়েতের এনডোমেন্টস মন্ত্রণালয় তদন্ত শুরু করেছে।

সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারীরা কুয়েতে সূরা নিসা ব্যতীত কুরআন বিতরণের বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে এবং এই বিষয়টিকে মহান আল্লাহর বাণীর অবমাননা এবং ইসলাম ধর্মের জন্য হুমকি বলে বর্ণনা করেছেন।

কুয়েতের এনডোমেন্টস ও ইসলামিক বিষয়ক মন্ত্রী ঈসা আল-কান্দারী এর প্রতিক্রিয়ায় কুয়েতের সুন্নতে নবাবী এবং কুরআন প্রিন্ট ও বিতরণ নামক আঞ্জুমানের নিকটে আহ্বান জানিয়েছেন যে, সূরা নিসা ব্যতীত পবিত্র কুরআনের যে পাণ্ডুলিপি বিতরণ করা হয়েছে, সে সম্পর্কে যে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে, তা যেন তাকে অবিহিত করা হয়।

আল-কান্দারী কুরআন প্রকাশ ও প্রফেসিফিক ট্র্যাডিশনের সমিতিকেও আহ্বান জানিয়েছেন, এই কাজের মাধ্যমে পবিত্র কুরআনের অবমাননা করা হয়েছে। অবশ্যই আগামী তিন দিনের মধ্যে পবিত্র কুরআনের এই পাণ্ডুলিপি যারা বিতরণ করেছে, তাদের সনাক্ত করতে হবে।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি কুয়েতের নাগরিকরা সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও পোস্ট করেছে। এই ভিডিওতে দেখা যায় যে, এক ব্যক্তির হাতে পবিত্র কুরআনের পাণ্ডুলিপি আছে, যাতে চতুর্থতম সূরা (নিসা) বাদ পড়েছে।

কুয়েতির নাগরিক ভিডিওটিতে বলেছে যে, পবিত্র কুরআনের এই পাণ্ডুলিপিটি নীতিগতভাবে সম্পূর্ণ নয় এবং সূরা নিসার সাথে সম্পর্কিত পৃষ্ঠাগুলি কেটে ফেলার কোনও প্রমাণ নেই।

-GCDT


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ