বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদরাসায় অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা প্রতিরোধে কী বলছেন চিন্তাশীল আলেমরা পশ্চিমবঙ্গে ‘ইনশাআল্লাহ’, ‘জাজাকাল্লাহ’ বলে বিপাকে পুলিশ কর্মকর্তা কুমিল্লা আইনজীবী সমিতিতে ইসলামী আইনজীবী পরিষদের মতবিনিময় চামড়া শিল্পে ইতালির বিনিয়োগ ও অংশীদারত্ব বাড়ানোর উদ্যোগ পশ্চিমবঙ্গে মধ্যরাতে ধরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বাংলাভাষী মুসলিমদের! হারামাইনের নিরাপত্তা সব রাজনৈতিক বিরোধের ঊর্ধ্বে: পীর সাহেব চরমোনাই মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার চেষ্টায় বাংলাদেশের নিন্দা ফতোয়া ও আত্মশুদ্ধির ময়দানে মুফতি সাঈদ আহমদ রহ. সৌদিতে ১৩০০ বছরের পুরনো মসজিদের সন্ধান, দেয়ালে নবীজির নাম মক্কার নিরাপত্তা ও পবিত্রতার প্রতি হুমকি গ্রহণযোগ্য নয়: জমিয়ত

অদূর ভবিষ্যতেই পশ্চিম এশিয়া থেকে বিতাড়িত হবে মার্কিন বাহিনী: ইরান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরানের প্রেসিডেন্ট ড. হাসান রুহানি বলেছেন, যতদিন পশ্চিম এশিয়ায় মার্কিন বাহিনী থাকবে ততদিন এই অঞ্চলে শান্তি ফিরে আসবে না।

ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি’র কুদস ফোর্সের সাবেক প্রধান জেনারেল কাসেম সোলাইমানির শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের কয়েকটি প্রকল্প উদ্বোধনের সময় তিনি এ কথা বলেন।

রুহানি বলেন, কাসেম সোলাইমানিকে হত্যা করার কারণে শত্রুরা মারাত্মক ক্ষতির শিকার হবে। পশ্চিম এশিয়ার সচেতন জনগণই অদূর ভবিষ্যতে এই অঞ্চল থেকে মার্কিন বাহিনীকে বিতাড়িত করবে।

তিনি আরও বলেন, কাসেম সোলাইমানি যে পথ অনুসরণ করেছেন তা ইরানের ইসলামি বিপ্লবের রূপকার ইমাম খোমেনী (রহ.)’র পথ। এটি বিপ্লবের নেতা আয়াতুল্লাহিল উজমা খামেনেয়ীর পথ। এই ধারা চিরস্থায়ী। এটি কখনও থামবে না।

২০২০ সালের ৩রা জানুয়ারি ভোরে ইরাকের বাগদাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাছে ড্রোন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে জেনারেল সোলাইমানিকে হত্যা করে মার্কিন সন্ত্রাসী বাহিনী। এ ঘটনার পাঁচদিন পর ইরাকে অবস্থিত দুটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ব্যাপকভাবে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইরান।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ