মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬ ।। ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৫ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
জুনে অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের অভিযোগ, মন্ত্রণালয়ের বিশেষ বার্তা পটুয়াখালীতে কুকুরের কামড়ে শিশুসহ আহত ১০ হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড যে ৮ উপকরণে ধোয়া হলো পবিত্র কাবা এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রের ২০০ গজে জনসাধারণের প্রবেশ নিষিদ্ধ তিস্তা, গঙ্গাসহ ভারতের সঙ্গে অভিন্ন নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা চায় বাংলাদেশ: ডা. জাহেদ রাজধানীর জলাবদ্ধতা নিরসনে সমন্বিতভাবে উদ্যোগ বাস্তবায়ন করা হচ্ছে: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী কুড়িগ্রামে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, পানিবন্দি ১০ হাজার মানুষ খামেনির জানাজায় অংশ নিতে ইরান যাবেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ আজ শহীদ আরমান দিবস: কী ঘটেছিল সেদিন কিশোরগঞ্জে?

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা মেনে ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করুন: আল্লামা আরশাদ মাদানী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম।।

ভারতের মুসলিমদের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করার আহ্বান জানিয়েছেন দারুল উলুম দেওবন্দের মুহাদ্দিস ও শাইখুল হাদিস, জামিয়তে উলামায়ে হিন্দের প্রেসিডেন্ট আল্লামা আরশাদ মাদানী।

দেওবন্দ ইসলামিক মিডিয়া জানায়, আজ সোমবার, দেওবন্দের ওসি রাজনাস কুমার সৌজন্য সাক্ষাত করতে আসেন জমিয়ত উলামায়ে হিন্দের নিজস্ব বাসভবনে। এ সময় মহামারী ও আনুষ্ঠানিক গাইডলাইনের মধ্যে ঈদুল আজহার নামাজ আদায়, কোরবানী বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

আলাপচারিতার পর আল্লামা আরশাদ মাদানী ভারতের মুসলিমদের সরকারী নির্দেশনা তথা মসজিদ বা ঘরে ঈদের নামাজ আদায় করার জন্য আহ্বান জানান। করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ বৃদ্ধির ফলে মসজিদে বা ঘরে ঈদের নামাজ আদায় করার গাইডলাইন রাখা হয়েছে ভারতে।

আল্লামা আরশাদ মাদানী বলেন, কোরবানী করার পর পশুর অবশিষ্ট বর্জ্য ময়লা ইত্যাদী যথা স্থানে রাখুন। পরিস্কার পরিচ্ছন্নতার প্রতি সবচেয়ে বেশি খেয়াল রাখুন। কেউ যেনো এ কথা বলতে না পারে, মুসলিমদের কোরবানি করার কারণে করোনার সংক্রমণ বেড়েছে। এছাড়াও এই রোগ ও মহামারী থেকে বাঁচতে বেশি বেশি আল্লাহর কাছে দোয়া করুন। ইস্তেগফার পড়ুন। সূত্র: ইসলামিক মিডিয়া দেওবন্দ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ