সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা শনিরআখড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার

শিক্ষকদের জন্য বেফাকের অনুদান প্রদান শুরু: বরাদ্দ ৫ কোটি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মোস্তফা ওয়াদুদ : বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড বেফাক- নিজেদের অধীনস্থ গ্রামীন জনপদের শিক্ষকদের অনুদান বিতরণ শুরু করেছে।

এক কালীন এই অনুদান বিতরণ গত ১৪ জুলাই শুরু হয়েছে। আগামী ২৫ জুলাই পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলবে। অনুদান বরাদ্দ করা হয়েছে ৫ কোটি টাকা।

ঢাকা জেলা ও জেলা শহরের মাদরাসাগুলো ছাড়া দেশের প্রায় সাড়ে চার হাজার প্রতিষ্ঠানকে এ অনুদান প্রদানের জন্য নির্বাচন করা হয়েছে।

বেফাকের মহাপরিচালক মাওলানা জুবায়ের আহমদ চৌধুরী আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানিয়েছেন, প্রথমে দেশের চারটি বিভাগ দিয়ে এ কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে। রয়েছে রাজশাহী, খুলনা, রংপুর ও বরিশাল বিভাগ। এবং সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগ দিয়ে অনুদান প্রদান শেষ করা হবে বলে জানান তিনি।

জানা গেছে, দাওরা পর্যন্ত মাদরাসায় ১৮ হাজার টাকা ও এর নিচের জামাত বিশিষ্ট মাদরাসায় ১৫ হাজার টাকা ও সর্বনিম্ম ৬ হাজার টাকা পর্যন্ত তারা অনুদান দিচ্ছেন। মোট অনুদানের জন্য বেফাকের নিজস্ব ফান্ডের ৫ কোটি টাকা বরাদ্দ রয়েছে।

এদিকে অনুদান পেয়ে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন গ্রামাঞ্চলের মাদরাসা মুহতামিম ও সাধারণ শিক্ষকগণ।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ