রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৯ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাঁশখালীর বন্যার্তদের পাশে চুয়েট শিক্ষার্থীরা কওমি মাদরাসায় শারীরিক শাস্তি সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ: আল-হাইআতুল উলয়া আল্লামা শাহ ইলিয়াস সিদ্দিকী জমিরী গুরুতর অসুস্থ, দোয়ার আবেদন কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যায় ছাত্র জমিয়তের নিন্দা, দ্রুত বিচারের দাবি ছাত্র মজলিসের নতুন সভাপতি জাকারিয়া, সেক্রেটারি ইসমাঈল অপ্রতিমের খুনিদের দ্রুত ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে: জমিয়ত বিশ্বজয়ী হাফেজদের দেওয়া পুরস্কার নিয়ে কেন প্রতিবাদে সরব ইসলামি দলগুলো লালবাগ জোনে হেফাজতে ইসলামের পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত ফেনীর প্রবীণ আলেম আল্লামা সাইফুদ্দীন কাসেমী অসুস্থ, দোয়া কামনা মুক্তির স্বাদ

দুর্নীতির লেশমাত্র রাখব না: মেয়র তাপস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) ভেতর দুর্নীতির লেশমাত্র রাখবেন না বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন মেয়র ব্যরিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস।

মঙ্গলবার নগর ভবনের মেয়র মোহাম্মদ হানিফ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় পরিষদের প্রথম করপোরেশন সভায় তিনি এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

তিনি বলেন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের রন্ধ্রে রন্ধ্রে দুর্নীতি রয়েছে। তিনি এই দুর্নীতি কোনোভাবেই প্রশ্রয় দিবেন না। এমনকি কর্পোরেশনের মধ্যে কোনো ধরনের দুর্নীতির লেশমাত্র তিনি রাখবেন না।

সভায় ডিএসসিসির ৪২ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোহাম্মদ সেলিমকে সভাপতি করে ৯ সদস্য বিশিষ্ট একটি অর্থ ও সংস্থাপন বিষয়ক স্থায়ী কমিটি গঠন করা হয়। এ কমিটি নিজেদের নির্দিষ্ট দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি ডিএসসিসির কর্মকর্তাদের অনিয়ম ও দুর্নীতির বিষয়ে কোনো ধরনের অভিযোগ পেলে তা করপোরেশনকে অবহিত করবে। এ জন্য নতুন কমিটির প্রতি অনুরোধও জানান মেয়র।

তিনি কর্মকর্তাদের প্রতি পুননরায় হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, কোনো কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ পেলে কমিটির সুপারিশের প্রেক্ষিতে তার বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিকভাবে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

তাপস বলেন, নির্বাচনের আগে ঢাকাবাসীকে তিনি যেসব ওয়াদা দিয়েছিলেন, সেগুলো পূরণের পথচালায় করপোরেশনের কাউন্সিলরাই তার প্রধান সঙ্গী। আজ থেকে তাদের নবযাত্রা শুরু। তারা রাজধানীবাসীকে দেয়া ওয়াদা পূরণে কর্মপরিকল্পনা গ্রহণ করছেন। আগামীতে তাদের কার্যক্রমের মাধ্যমেই সেসব ওয়াদা পূরণ প্রতিফলিত হবে।

এসময় মেয়র মশা নিয়ন্ত্রণ, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, যানজট ও জলাবদ্ধতা নিরসন, রাস্তাঘাট উন্নয়ন ও অবৈধ দখলমুক্তকরণ ইত্যাদি কাজে কাউন্সিলরদের সক্রিয় সহায়তা কামনা করেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ