রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৯ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
সমালোচনার মুখে ‘নেক্সাস’ বই ফেরত নিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শরিয়াহ ও জ্যোতির্বিজ্ঞানের সমন্বয়ে গুরুত্বারোপ মিসরের গ্র্যান্ড মুফতির ‘এই ভূখণ্ডকে আমরা আর কবে বাসযোগ্য করে তুলতে পারব!’ অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার নিশ্চিত করুন: মাওলানা জালালুদ্দীন মাকসুদ কামাল-জাফর ইকবালসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি     বাঁশখালীর বন্যার্তদের পাশে চুয়েট শিক্ষার্থীরা কওমি মাদরাসায় শারীরিক শাস্তি সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ: আল-হাইআতুল উলয়া আল্লামা শাহ ইলিয়াস সিদ্দিকী জমিরী গুরুতর অসুস্থ, দোয়ার আবেদন কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যায় ছাত্র জমিয়তের নিন্দা, দ্রুত বিচারের দাবি ছাত্র মজলিসের নতুন সভাপতি জাকারিয়া, সেক্রেটারি ইসমাঈল

আল্লামা শাহ মুহাম্মদ তৈয়্যব রহ. এর দাফন সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিশিষ্ট আলেমে দীন, চট্টগ্রাম জিরি মাদরাসার মুহতামিম আল্লামা শাহ মুহাম্মদ তৈয়্যব রহ এর জানাজা শেষে দাফন সম্পন্ন করা হয়েছে।

জিরি মাদরাসার প্রঙ্গনে তার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। জানাজার নামাজে উপস্থিত ছিলেন হাটহাজারী মাদরাসার প্রবীন মুহাদ্দিস আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরীসহ স্থানীয় বড় বড় আলেম। হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ এর মহাসচিব আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী’র ইমামতিতে জামেয়া জিরির মাঠে জানাজা নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। মাদরাসা সংলগ্ন কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

এর আগে রোববার (২৪ মে) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে জায়নামাজে সিজদারত অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন। ইন্তেকালের সময় তার বয়স হয়েছিল ৭৯ বছর। তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে পাঁচ মেয়ে, নাতি নাতনী এবং হাজারো শাগরীদ, মুরীদান ও ভক্ত রেখে গেছেন। আল্লমা মুফতি নুরুল হক রহ.এর ইন্তেকালের পর থেকে প্রায় ৩৬ বছর তিনি মুহতামিম ছিলেন।

এদিকে মাদরাসার মজলিশে শুরার সিদ্ধান্তক্রমে জামেয়ার মাওলানা মূসাকে  সহকারী মুহতামিম ও আল্লামা শাহ তৈয়্যব র. এর দ্বিতীয় ছেলে মাওলানা মুহাম্মাদ খোবাইবকে জানাজা নামাযের পূর্বে মুহতামিম হিসেবে নাম ঘোষণা করা হয়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ