শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত মজলিস রিয়াদ মহানগরী শাখার তরবিয়তি মজলিস দেশের ভবিষ্যৎ নিশ্চিতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা তালেবান সরকারের নিষিদ্ধের তালিকায় মওদুদীর বই ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়ার ঘোষণা পর্তুগালের যাত্রাবাড়ীতে এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের দগ্ধ ৪ দালাল ধরে গিয়েছিলেন ইরাকে, ময়লার ভাগাড়ে তিন টুকরায় মিলল লাশ দক্ষ কর্মীদের ভিসা ফি ১,৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ১ লাখ ডলার করলেন ট্রাম্প নোয়াখালীতে অটোরিকশা উল্টে প্রাণ গেল নারীর ,আহত-৪ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জেলা ও শাবিপ্রবি’র সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের সভাপতি নাসির উদ্দিন এডভোকেট এর ইন্তেকাল

ইফতারে ক্লান্তি দূর করবে লেবু-পুদিনা পাতার শরবত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: রোজার রাখার পর ইফতারে অবশ্যই পুষ্টিগুণসমৃদ্ধ পানীয় পান করতে হবে। আর এখন যেহেতু করোনা সংক্রমণের প্রাদুর্ভাব বেড়েছে, তাই ভিটামিন 'সি' যুক্ত খাবার খাওয়ার চেষ্টা করতে হবে।

লেবুতে রয়েছে প্রচুর পরিমাণে ভিটামিন 'সি'। তাই ইফতারে খেতে পারেন লেবুর শরবত, যা শরীরের ক্লান্তিও দূর করবে।

লেবু ও পুদিনা পাতার শরবত

উপকরণ: পুদিনা পাতা ১ কাপ, লেবুর রস ২ টেবিল চামচ, ভাজা জিরা গুঁড়া আধা চা চামচ, বিট লবণ আধা চা চামচ, চিনি ৩ টেবিল চামচ ও পানি পরিমাণমতো।

প্রণালি: ব্লেন্ডারে পুদিনা পাতার পানি, জিরা গুঁড়া, বিট লবণ ও চিনি দিয়ে ভালো করে ব্লেন্ড করে নিন। এখন একটি ছাঁকনি দিয়ে ছেঁকে পুদিনা ও লেবুর রস দিয়ে ব্লেন্ড করে নিন। এবার গ্লাসে কয়েকটা পুদিনা পাতা দিয়ে পরিবেশন করুন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ