রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা-১১ আসনে এনসিপির প্রার্থী নাহিদ ইসলামকে শোকজ ইন্দোনেশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, সব আরোহী নিহতের আশঙ্কা সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সংহতি প্রকাশ শায়খে চরমোনাইয়ের আসনে প্রার্থী না দেওয়ার ঘোষণা জামায়াতের ‘তাঁর বাংলা ভাষাজ্ঞান ছিল ঈর্ষণীয়, মেধায় ছিলেন তুখোড়’ ভারতে খালি বাড়িতে নামাজ পড়ার অভিযোগে আটক ১২ শায়খ আহমাদুল্লাহর সঙ্গে ছবি তোলায় শোকজ, প্রতিবাদ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না : আখতার হোসেন নূরানী বোর্ডের কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষার মেধাবীদের পুরস্কার বিতরণ শুরু জোটের স্বার্থে মনোনয়ন প্রত্যাহার জমিয়ত নেতা ড. শোয়াইব আহমদের

গ্রামের সমস্যাগ্রস্ত কওমি শিক্ষকদের পাশে দাঁড়াবে বেফাক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকের উদ্যোগে করোনা ভাইরাসের কারণে বিপদগ্রস্ত কওমি শিক্ষকদের মনবিক সহায়তা নিয়ে পাশে দাঁড়াচ্ছে।

জানা যায়, সামর্থের আলোকে গ্রামীন অঞ্চলের শুধু বেতননির্ভর কওমি মাদরাসাগুলো শিক্ষকদের জন্য এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তবে শিক্ষকদের যাচাই বাছাই কিংবা টাকার পরিমাণসহ পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা তৈরি হয়নি এখনো।

বিশেষ সূত্রে আওয়ার ইসলাম জেনেছে, বেফাকের জেলা কমিটির মাধ্যমে এবং কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের তত্বাবধানে গ্রামের শিক্ষকেদের একটি তালিকা তৈরি করা হবে। পূর্ণাঙ্গ রূপরেখার আলোকে বিপদগ্রস্ত শিক্ষদের সার্বিক সহযোগিতা করা হবে। নীতিগত এ সিদ্ধান্তের কথা স্বীকার করেছেন বাংলাদেশ বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ার বিশেষ একটি সূত্র।

জানা যায়, শাইখুল ইসলাম আল্লামা শাহ আহমদ শফীর পরামর্শে বেফাকের শীর্ষ মুরব্বিদের তত্বাবধানে এ উদ্যোগ কার্যকর করা হবে বলে জানা গেছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ