শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ ।। ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইলমের সঙ্গে জীবনের দক্ষতা: কওমি শিক্ষার সামনে নতুন বাস্তবতা ইসলামী আন্দোলনের নতুন মহাসচিব কে এই গাজী আতাউর রহমান ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটিতে ঠাঁই পেলেন যারা ধ্বংসযজ্ঞের মধ্যেই নিজ ভিটায় ফিরতে শুরু করেছেন লেবাননের বাসিন্দারা বিদেশ সফরে দেশের মানুষের স্বার্থ নিয়ে কথা বলেছি : প্রধানমন্ত্রী দারুল উলুম দেওবন্দের নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও পবিত্রতা রক্ষায় কয়েকটি প্রস্তাব হিফজখানার ছাত্র শরীফ ১০ দিন ধরে নিখোঁজ ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব হলেন মাওলানা গাজী আতাউর রহমান ‘উলামায়ে দেওবন্দের সংগ্রাম ছিল স্বাধীনতা ও ঈমান রক্ষার আন্দোলন’ হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬৮ হাজার ২৯৭ হাজি, মৃত্যু ৫৫

ইভিএম ব্যবহারে করোনা আক্রান্তের ঝুঁকি বাড়ে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনা আতঙ্কের মধ্যেই আগামীকাল শনিবার অনুষ্ঠিত হবে ঢাকা-১০ আসনসহ চারটি সংসদীয় আসনে উপ-নির্বাচন। ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট হলে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ বাড়ার ঝুঁকি রয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

আজ শুক্রবার রাজধানীর মহাখালীতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কার্যালয়ে প্রতিষ্ঠানটির রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা করোনা ভাইরাস নিয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান।

করোনা আতঙ্কের মধ্যেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে, নির্বাচন বন্ধ হবে কিনা এমন প্রশ্নে ডা. নাসিমা সুলতানা বলেন, ‘সেই প্রশ্নের জবাব কি আর আপনারা এখান থেকে আশা করেন?’

নির্বাচনে করোনাভাইরাস সংক্রমণের ঝুঁকি বাড়বে কিনা, সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘এটা অবশ্যই একটা ঝুঁকি যেটা ইভিএম সিস্টেমে ব্যবহার করলে অবশ্যই ঝুঁকি আছে। ইভিএম সিস্টেম যদি ব্যবহার করা হয়, অনেক ব্যক্তি টাচ করলে অবশ্যই ঝুঁকি আছে।’

নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব সাবান দিয়ে হাত ধুয়ে ভোট দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন, এটি কতটা যৌক্তিক, এমন প্রশ্নে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এ কর্মকর্তা বলেন, সাবান দিয়ে হাত ধুবেন, এটা হতেই পারে। বার বার হাত ধুলে তো সংক্রমণ প্রতিরোধ করা যায়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ