শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ ।। ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইলমের সঙ্গে জীবনের দক্ষতা: কওমি শিক্ষার সামনে নতুন বাস্তবতা ইসলামী আন্দোলনের নতুন মহাসচিব কে এই গাজী আতাউর রহমান ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটিতে ঠাঁই পেলেন যারা ধ্বংসযজ্ঞের মধ্যেই নিজ ভিটায় ফিরতে শুরু করেছেন লেবাননের বাসিন্দারা বিদেশ সফরে দেশের মানুষের স্বার্থ নিয়ে কথা বলেছি : প্রধানমন্ত্রী দারুল উলুম দেওবন্দের নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও পবিত্রতা রক্ষায় কয়েকটি প্রস্তাব হিফজখানার ছাত্র শরীফ ১০ দিন ধরে নিখোঁজ ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব হলেন মাওলানা গাজী আতাউর রহমান ‘উলামায়ে দেওবন্দের সংগ্রাম ছিল স্বাধীনতা ও ঈমান রক্ষার আন্দোলন’ হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬৮ হাজার ২৯৭ হাজি, মৃত্যু ৫৫

প্যানিক ছড়াবেন না, সচেতন থাকুন: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, প্যানিক (আতঙ্ক) ছড়াবেন না, সচেতন হন এবং শক্ত থাকুন। এখন মোবাইল-ল্যাপটপের যুগ। নিজেকে নিজে কোয়ারেন্টাইনে রেখেই কাজ করুন। কাজকর্ম ছেড়ে দিয়ে বসে থাকলে চলবে না।

আজ বৃহস্পতিবার এনইসি (জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদ) সভায় প্রধানমন্ত্রী এসব নির্দেশনা দেন বলে জানিয়েছেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান।

সভা শেষে সাংবাদিকদের তিনি জানান, এনইসি সভা শুরুর প্রথম এক ঘণ্টা করোনা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। এ সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন, প্যানিক করবেন না, সচেতন হন এবং শক্ত থাকেন। সহযোগিতার মাধ্যমে সচেতনা তৈরি করতে হবে বলেও উল্লেখ করেন প্রধানমন্ত্রী।

এম এ মান্নান আরও জানান, প্রধানমন্ত্রীর মূল বার্তা হলো (করোনাভাইরাস) প্রতিরোধ করতে হবে, আবার কাজও করতে হবে। আমরা জানি, করোনা বৈশ্বিক সমস্যা। সুতরাং বিশ্ব যে দিকে যাচ্ছে, আমরাও সেদিকেই যাচ্ছি। তবে আমাদের নিজেদের প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। তার অর্থ এই নয়, প্যানিক ছড়িয়ে, কাজ-কর্ম ছেড়ে দিয়ে বসে থাকব।

পরিকল্পনামন্ত্রী জানান, প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, সরকারের প্রধান দায়িত্ব হলো জনগণকে সুরক্ষা দেয়া। এক্ষেত্রে খুব সীমিত কিছু করার স্বাধীনতা আছে। তাই আমাদের সচেতন হতে হবে। এক ধরনের সেল্ফ কোয়ারেন্টাইন। অর্থাৎ নিজেকে নিজে কোয়ারেন্টাইন করা।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ