সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬ ।। ১৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
নেতানিয়াহুর কার্যালয়ে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি ইরানের মধ্যপ্রাচ্য প্রবাসীদের ভিসা জটিলতা নিরসনে কাজ করছে সরকার আল আকসায় তারাবি বন্ধে খতিবের তীব্র প্রতিক্রিয়া  ‘কৃষির উন্নয়ন হলে দেশের সামগ্রিক উন্নয়ন নিশ্চিত হবে’ রাজধানীতে নারীদের পৃথক বাস সার্ভিস চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর রাজধানীতে মার্কিন দূতাবাসসহ কূটনৈতিক পাড়ায় নিরাপত্তা জোরদার খামেনি নিহত হওয়ার ঘটনায় বাংলাদেশের শোক ও সমবেদনা ফেনীতে দুই দিনের ইসলামিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ‘মার্কিন-ইসরায়েলি বর্বরতা গোটা মধ্যপ্রাচ্যকে অগ্নিগর্ভে পরিণত করবে’ বাহরাইনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় প্রাণ গেল বাংলাদেশির

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে তাজমহল বন্ধের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিশ্বজুড়ে করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) মহামারির পরিপ্রেক্ষিতে পর্যটকদের জন্য ভারতের আগ্রার তাজমহলসহ অন্য দর্শনীয় স্থান বন্ধ করতে দেশটির কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন আগ্রার মেয়র নবীন জৈন।

শনিবার (০৭ মার্চ) মেয়র নবীন জৈনের এক বিবৃতির বরাত দিয়ে এ সংবাদ জানায় ভারতীয় সংবাদমাধ্যম।

বিবৃতিতে নবীন জৈন বলেন, বিদেশি পর্যটকদের বিপুল হারে আগ্রায় ভ্রমণের কারণে শহরে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের আশঙ্কা বাড়ছে। কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে আমি আহ্বান করছি, তাজমহলসহ দেশের সব ঐতিহাসিক দর্শনীয় স্থান পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত বন্ধ রাখতে।

এদিকে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে সতর্ক অবস্থানে আছে আগ্রাসহ বিভিন্ন ঐতিহাসিক দর্শনীয় স্থানের অবস্থান থাকা দেশটির উত্তর প্রদেশের রাজ্য সরকার।

এক বিবৃতিতে রাজ্য সরকার জানায়, এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাস সংক্রমিত দেশগুলো থেকে আসা দু’হাজার নয়শ ১৫ জন পর্যটককে সনাক্ত করা হয়েছে এবং তাদেরকে ডিস্ট্রিক্ট সারভাইলেন্স ইউনিটের মাধ্যমে নিয়মিত পর্যবেক্ষণ করা হয়েছে।

এ পর্যটকদের মধ্যে সাতশ ১৩ জন সুস্থ অবস্থায় নিজেদের দেশে ফিরেছে এবং সাতশ আটজন নিজ বাড়িতে অন্তরীণ রয়েছে বলে বিবৃতিতে জানানো হয়।

শনিবার পর্যন্ত ভারতে ৩১ জন করোনা ভাইরাস সংক্রমণে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়েছে। এর মধ্যে তিনজন সুস্থ হয়েছে। বাকিরা এখনো চিকিৎসাধীন আছেন।

২০১৯ সালের নভেম্বরে চীনের উহান থেকে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের পর এ পর্যন্ত সারাবিশ্বে এক লাখ দু’হাজার দু’শ ২৫ জন ভাইরাস সংক্রমণে আক্রান্ত হন। তিন হাজার চারশ ৯৫ জন এ সংক্রমণে মারা যান।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ