মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ১ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাতীয় নির্বাচন জুলাই সনদের আইনি ভিত্তিতেই হতে হবে : মাওলানা আবদুল হালিম  আমাদের লক্ষ্য দেশকে কল্যাণ রাষ্ট্রে রূপান্তর করা: পীর সাহেব চরমোনাই আমরা কুমিল্লা বিভাগ প্রতিষ্ঠা করব : খোন্দকার মোশাররফ পেছাল রাকসু নির্বাচন, নতুন তারিখ ১৬ অক্টোবর ফের গাজা থেকে ইসরায়েলে রকেট হামলা ফরিদপুরের ভাঙ্গায় পরিত্যক্ত ঘর থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার ভোলার বোরহানউদ্দিনে সিরাত মাহফিল অনুষ্ঠিত  সংস্কার ও বিচার নিশ্চিত হলে আগামীকালই নির্বাচন দেন : পীর সাহেব চরমোনাই ‘চরমোনাই পীরকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য, প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে এ্যানীকে’ উত্তরখানে ইত্তেহাদুল উলামার কাউন্সিল, নতুন নেতৃত্বের অভিষেক

চট্টগ্রামে উচ্চস্বরে মাইক বাজিয়ে শব্দ দূষণ, গ্রেফতার ২

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: চট্টগ্রামে উচ্চস্বরে মাইক বাজিয়ে শব্দ দূষণের দায়ে দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের ব্যবহৃত মাইক ও গাড়িটি জব্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার নগরের কোতোয়ালী থানাধীন মুসলিম উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার দুইজন হলেন- মো. আলমগীর ও মো. কাউসার।

কোতোয়ালী থানার ওসি মোহাম্মদ মহসীন বলেন, হিরো জেনুইস পার্টস মেলা-২০২০ উপলক্ষে অটোরিকশায় মাইক লাগিয়ে উচ্চস্বরে বাণিজ্যিক প্রচারণা চালাচ্ছিলেন তারা। এ সময় শব্দ দূষণ করে জনবিরক্তি সৃষ্টির দায়ে সিএমপি অধ্যাদেশের ৬৩ ধারা অপরাধে তাদের গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়।

ওসি বলেন, শব্দ দূষণ বন্ধ করতে কমিশনার স্যার সচেষ্ট রয়েছেন। স্যারের নির্দেশনা মোতাবেক আমরা অভিযান শুরু করেছি। এটি চলমান থাকবে।

প্রসঙ্গত, উচ্চ মাত্রার শব্দ কানের ক্ষতি করে এবং উচ্চ রক্তচাপ, হৃদরোগসহ বিভিন্ন স্বাস্থ্য ঝুঁকির সৃষ্টি করে। ফলে গত ১০ ফেব্রুয়ারি উচ্চ মাত্রার শব্দ উৎপাদনকারী যন্ত্র ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন সিএমপি কমিশনার মো. মাহাবুবর রহমান।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ