শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল মেক্সিকো, সুনামির সতর্কতা শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ভারত উত্তরাঞ্চলের ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা কুরআনের পথে চললেই বদলে যাবে দেশ: আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী মসজিদের ভেতরে বিএনপি, বারান্দায় জামায়াতের জুমা আদায়! মাদক প্রতিরোধে চাহিদা ও যোগান—উভয়ই নির্মূল করতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই অপরিকল্পিত নগরায়ণ থেকে নগরবাসীকে মুক্তি দিন: ইসলামী আন্দোলন কওমি শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষায় নিরাপদ পথ নিশ্চিত করুন বিকেএমের স্থায়ী স্বেচ্ছাসেবকদের বিশেষ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ‘দুর্দিন এলে আবারও মুসলিম লীগের মাওলানা ফজলুর রহমানের সহযোগিতা লাগবে’

পেঁয়াজের মূল্য তালিকা না টাঙ্গানোয় ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পেঁয়াজের মূল্য তালিকা না টাঙ্গানোয় ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অভিযান চালিয়ে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ৩৯ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) বিকেলে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পঙ্কজ বড়ুয়ার নেতৃত্বে শহরের জগত মসলার বাজারে এ অভিযান চালানো হয়।

এ সময় পেঁয়াজের মূল্য তালিকা না টাঙ্গানো ও ক্রয় মূল্যের চালান না থাকায় ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ৩৯ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। বাজার মূল্য নিয়ন্ত্রণে না আসা পর্যন্ত এ অভিযান নিয়মিত চলবে বলে জানিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

গত রোববার পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রন করতে না পেরে ভারত পেঁয়াজ রফতানি বন্ধ করার ঘোষণা দেয়। তার পর থেকে দেশে লাগামহীনভাবে বেড়ে চলেছে দাম। এরইমধ্যে মিয়ানমার থেকে আমদানি করা হয়েছে পেঁয়াজ।

গতকাল (মঙ্গলবার) এক বিজ্ঞপ্তিতে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, মিসর ও তুরস্ক থেকেও এলসি’র মাধ্যমে পেঁয়াজ আমদানি শুরু করেছে। এ পেঁয়াজ দেশে পৌঁছাতে শুরু করেছে, অল্প সময়ের মধ্যে দেশের বাজারে পর্যাপ্ত পেঁয়াজ স্বল্পমূল্যে পাওয়া যাবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ