শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
সব ব্যাংকের প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ নির্দেশনা দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন প্রধানমন্ত্রী ‘শরিয়াহর চেতনাধারী যুব সমাজই আগামীর কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়বে’ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে খেলাফত মজলিসের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত যুদ্ধে সৌদি ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি না দেওয়ায় রিয়াদকে ইরানের ধন্যবাদ মোটারসাইকেলে সর্বোচ্চ ২ ও প্রাইভেটকারে ১০ লিটার তেল নেওয়া যাবে লিবিয়া থেকে ফিরেছেন ১৬৫ বাংলাদেশি ইরানের জনগণসহ সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি জামায়াতের সহমর্মিতা  ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পুলিশের বার্ষিক আজান, কেরাত ও রচনা প্রতিযোগিতা 

কেনিয়ায় একটি স্কুুলের শ্রেণিকক্ষ ধসে ৭ শিশু নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কেনিয়ার রাজধানী নাইরোবিতে একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ ধসে ৭ শিশু নিহত ও কমপক্ষে ৫৭ জন আহত হয়েছে।

কর্মকর্তাদের বরাতে জানা যায়, আজ সোমবার ক্লাশ শুরু হওয়ার কয়েক মিনিট পরই প্রিসিয়াস ট্যালেন্ট টপ স্কুলের কাঠের কাঠামো ধসে পড়ে হতাহতের ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সময় সকাল ৭টার একটু আগে শ্রেণিকক্ষটি ধসে পড়ে।

কেনিয়া সরকারের মুখপাত্র সাইরাস ওগুনা বলেছেন, সাত শিশু নিহত হয়েছে এবং এ পর্যন্ত ৫৭ শিশুকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

শ্রেণিকক্ষ ধসে পড়ার কারণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা জায়নি। তবে স্কুলটির চিকিৎসক মোজেস নদিরাঙ্গু শ্রেণিকক্ষ ধসে পড়ার জন্য কাছাকাছি একটি সুয়ারেজ পাইপকে দায়ী করেছেন। তিনি জানান, পাইপটি ভবনটির ভিত্তিকে দুর্বল করে দিয়েছিল। এ ঘটনায় তদন্ত শুরু করেছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

উল্লেখ্য, তিন বছর আগে ভারী বৃষ্টিপাতের পর নাইরোবিতে ছয়তলা একটি ভবন ধসে ৫১ জন নিহত হয়েছিল।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ