শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

জাল সনদে ৩ রোহিঙ্গাকে পাসপোর্ট দেয়ার অভিযোগ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার তিন রোহিঙ্গাকে জাল জন্ম সনদ ও নাগরিকত্ব সনদে বাংলাদেশি পাসপোর্ট দেয়ার অভিযোগ উঠেছে।

নোয়াখালী আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা, পুলিশ ছাড়াও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের কেউ কেউ এ জালিয়াত চক্রের সঙ্গে জড়িত বলে জানা গেছে। তদন্ত শেষে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানায় পুলিশ।

চট্টগ্রামের আকবরশাহ এলাকা থেকে ৫ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ তিন রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, দালালের মাধ্যমে নোয়াখালী আঞ্চলিক অফিস থেকে পাসপোর্ট সংগ্রহ করে তারা।

এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ সাধারণ মানুষ অভিযোগ করেন, কাগজপত্র ঠিক থাকার পরও দালাল ছাড়া নোয়াখালী পাসপোর্ট অফিসে কোনো কাজ হয় না। অথচ রোহিঙ্গারা বাংলাদেশি পাসপোর্ট হাতিয়ে নিচ্ছে।

এ ঘটনার তদন্ত চলছে, দোষীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানান কর্মকর্তারা। নোয়াখালী আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে দালাল, ঘুষ ও দুর্নীতিমুক্ত সেবা নিশ্চিতে কার্যকর পদক্ষেপ নেয়ার দাবি জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ