মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
গণভোটের জনরায়কে বিতর্কিত করার অপচেষ্টা হচ্ছে: খেলাফত মজলিস কওমি থেকে পুলিশে ১০০০ কনস্টেবল নিন পরিবেশ ছাড়পত্র পেলেই বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু হবে: ডিএনসিসি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলি আগ্রাসনের তীব্র নিন্দা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল  ল’ বোর্ডের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় নকল প্রতিরোধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ  মহিলা মাদরাসায় অগ্নিকাণ্ড: ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ‘প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে আরও কার্যকর উদ্যোগ নিতে হবে’ রাজশাহীতে নিখোঁজ দুই মাদরাসা ছাত্র উদ্ধার ইফতার-সাহরিতে অসহায় প্রতিবেশীর খোঁজ রাখুন: শায়খ আহমাদুল্লাহ ইফার আয়োজনে শুরু হচ্ছে জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা

রাশিয়ায় রকেট পরীক্ষা করতে গিয়ে প্রাণ গেল পাঁচজনের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: রাশিয়ার উত্তরাঞ্চলে আর্চেঞ্জেলস্ক শহরের একটি সামরিক স্থাপনায় রকেট পরীক্ষাকালে ৫ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরো তিন জন।

আজ শনিবার আর্চেঞ্জেলস্কের ন্যানোস্কা অঞ্চলে একটি লিকুইড প্রপেলান্ট রকেট ইঞ্জিন পরীক্ষাকালে এ ঘটনা ঘটে। দেশটির পারমাণবিক সংস্থা রোসাটোম এ তথ্য জানিয়েছে।

কৃর্তপক্ষ জানায়, রকেট ইঞ্জিন বিস্ফোরণের ঘটনায় দুই ব্যক্তি নিহত হয়েছেন এবং পার্শ্ববর্তী শহরে বিকিরণের মাত্রা বৃদ্ধি পেয়েছে। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট এলাকার হোয়াইট সি খাড়িতে জাহাজ চলাচল স্থগিত করতে হয়েছে বলেও জানায় তারা।

রাশিয়ার স্থানীয় বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়, সম্ভবত ন্যানোস্কার একটি গ্রামের অস্ত্র পরীক্ষা কেন্দ্রে ওই দুর্ঘটনা ঘটেছে। কেন্দ্রটিতে ব্যালিস্টিক ও ক্রুজ মিসাইলসহ বিভিন্ন অস্ত্রের পরীক্ষা চালানো হয়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ